Экс-воспитателя в Якутске осудили на четыре года за истязание детей | Новости MOS.NEWS
Сб, 20 июня €84.17 $73.44
zen-yandex

Происшествия

назад

Экс-воспитателя в Якутске осудили на четыре года за истязание детей

Экс-воспитателя в Якутске осудили на четыре года за истязание детей
Экс-воспитательница школы-интерната для неслышащих детей в Якутске была осуждена за истязание своих подопечных и дачу ложных показаний.

Она проведет 4 года в колонии, сообщает объединенная пресс-служба судов региона.

Ранее стало известно, что одна из педагогов в республиканской специальной (коррекционной) школе-интернате, единственной в Якутии, заступилась за воспитанников и записала их жалобы на систематические унижения и оскорбления со стороны другой учительницы. В результате Следственный комитет возбудил уголовное дело.

Якутский городской суд вынес приговор бывшему воспитателю ГКОУ "Республиканская специальная (коррекционная) школа-интернат для неслышащих обучающихся", признав ее виновной по пунктам "а, г" части 2 статьи 117 (истязание) и части 2 статьи 307 (дача заведомо ложных показаний) УК РФ. Суд назначил наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, а также лишил ее права заниматься деятельностью, связанной с воспитанием несовершеннолетних, на срок 2 года и 6 месяцев. Кроме того, суд удовлетворил гражданские иски и взыскал с осужденной 600 000 рублей в качестве компенсации морального вреда потерпевшим.

Следствие установило, что женщина проявляла жестокость по отношению к своим подопечным, регулярно избивая их на протяжении четырех лет из-за личной неприязни.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Концерт с участием Спивакова перенесли без уточнения даты
Общество
20 июня 2026 30
МОСКВА, 20 июня — РИА Новости.
На побережье Черного моря в Турции нашли беспилотник
Общество
19 июня 2026 57
АНКАРА, 19 июня — РИА Новости.
Рубио планирует посетить Ближний Восток на следующей неделе, пишут СМИ
Общество
19 июня 2026 42
Госсекретарь США Марко Рубио, по данным журналиста Axios Барака Равида, со ссылкой на источники, на следующей неделе мож...
Посольство сообщило о задержании россиянина в аэропорту Кишинева
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS