Источник сообщил подробности о фигуранте дела о теракте в "Крокусе" | Новости MOS.NEWS
Пн, 29 апреля €98.03 $91.78
zen-yandex

Происшествия

назад

Источник сообщил подробности о фигуранте дела о теракте в "Крокусе"

Источник сообщил подробности о фигуранте дела о теракте в "Крокусе"
Во вторник Басманный суд арестовал восьмого фигуранта дела о теракте в "Крокусе" - Алишера Касимова.

Согласно информации, которую предоставил источник, Касимов мог находиться под угрозой лишения статуса индивидуального предпринимателя из-за проблем с уплатой налогов и отчетностью. Этот факт возможно стал одной из мотиваций для его участия в сомнительных сделках.

Уроженец Киргизии и гражданин России, Касимов заявил в суде, что не был осведомлен о планах террористов, которым сдавал квартиру. Возможно, его связь с подозреваемыми была поверхностной, и он не предполагал, что они могут быть замешаны в террористической деятельности. Однако, его финансовые проблемы могли сыграть роль в том, что он оказался втянут в этот трагический инцидент.

По мнению экспертов, такие ситуации часто становятся следствием недостаточной финансовой грамотности и непонимания последствий невыполнения налоговых обязательств. Важно, чтобы предприниматели внимательно следили за своей финансовой деятельностью и соблюдали все законодательные требования, чтобы избежать подобных негативных сценариев.

Касимов, индивидуальный предприниматель из Путилково под Красногорском, рассказал о своей биографии и бизнесе. Он имеет среднее образование, троих детей и ранее не был судим. Его кафе в настоящий момент не работает. Касимов зарегистрировал свой бизнес осенью 2021 года в Ярославской области, а весной 2022 года встал на учет в красногорской налоговой службе.

Согласно собеседнику РИА Новости, у Касимова могли возникнуть проблемы с отчетностью и уплатой налогов, так как через два года ФНС принимает предварительное решение о закрытии его ИП. Он имеет право заниматься ресторанным бизнесом, доставкой продуктов питания и торговлей. Важно отметить, что Касимов, несмотря на возможные трудности, продолжает развивать свой бизнес и стремится к успеху в своей отрасли.

Тема: Юридический статус индивидуального предпринимателя и последствия его изменения

Недавно стало известно, что статус индивидуального предпринимателя Касимова до сих пор остается действительным. Однако, по мнению источника, в начале года был подан протест на прекращение деятельности ИП, возможно, либо самим Касимовым, либо третьими лицами, такими как кредиторы, чьи интересы могут пострадать в случае ликвидации ИП.

Важно отметить, что изменение юридического статуса индивидуального предпринимателя может повлечь за собой серьезные последствия как для самого предпринимателя, так и для его партнеров и кредиторов. Возможные споры и противоречия могут возникнуть в процессе ликвидации ИП, особенно если стороны не достигнут взаимопонимания по вопросам распределения активов и обязательств.

Кроме того, важно учитывать, что изменение статуса предпринимателя может повлиять на его финансовое положение и репутацию. Поэтому необходимо внимательно оценивать все возможные последствия и принимать обдуманные решения в подобных юридических ситуациях.

Теракт, совершенный радикальными исламистами, вызвал шок и недоумение у общественности. Президент России Владимир Путин подчеркнул важность задержания всех подозреваемых и раскрытия всей сети террористов. Он также выразил соболезнования семьям погибших и пострадавшим от этого акта насилия.

Четыре подозреваемых в совершении теракта были задержаны в Брянской области, а затем арестованы в Москве. Их имена - Далерджон Мирзоев, Муродали Рачабализода, Фаридуни Шамсиддин и Мухаммадсобир Файзов - вызывают волну обсуждений и анализа в обществе.

Важно понимать, что борьба с терроризмом требует единства и солидарности всех граждан. Только объединив усилия, мы сможем предотвратить подобные трагедии в будущем и обеспечить безопасность нашей страны.

Теракт, совершенный в России, вызвал шок и негодование не только в стране, но и за ее пределами. Директор ФСБ Александр Бортников выразил уверенность в том, что исламисты не могли бы осуществить его без посторонней помощи. Первичные данные, полученные от задержанных, указывают на украинский след, что заставляет российские спецслужбы подозревать в причастности к теракту США, Британию и Украину.

Путин подчеркнул, что это не просто теракт, а массовое убийство мирных граждан, тщательно спланированное и организованное. Президент уверен, что все виновные, будь то исполнители, организаторы или заказчики, будут наказаны по всей строгости закона. Не будет оставлено без внимания и международная поддержка терроризма, которая, по мнению российских властей, имеет место в данном случае.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

В Оренбуржье от воды освободилось около 50 домов за сутки
Общество
29 апреля 2024 21
В Оренбургской области за последние сутки было освобождено около 50 домов и 65 участков от воды, как сообщает правительс...
СМИ узнали о новом приказе солдатам ВСУ из-за наступления российской армии
Общество
29 апреля 2024 35
Бойцам ВСУ было приказано прекратить строительство оборонительных сооружений в районе Авдеевки, сообщает Japan Times, сс...
МВД выразило соболезнования семьям погибших при нападении в КЧР
Происшествия
29 апреля 2024 34
В МВД России по Карачаево-Черкесии выражено соболезнование семьям полицейских, погибших при нападении на наряд ДПС, как ...
Мгновение ока. Решение Украины после ударов России вызвало шок в Британии
Общество
29 апреля 2024 42
В издании Daily Mail активно обсуждают новость о том, что Украина была вынуждена убрать танки Abrams с передовой из-за у...
Угроза затопления тюменского села Абатское сохраняется
Происшествия
29 апреля 2024 31
Управляющий районом сообщил, что село Абатское в Тюменской области, расположенное в пойме реки Ишим, все еще подвергаетс...
В Сочи открыли летний сезон на горных курортах
Туризм
29 апреля 2024 30
В Сочи, как только начинается лето, горные курорты становятся популярным местом для отдыха.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS