На Алтае воспитательницу отправили в колонию за истязание детей | Новости MOS.NEWS
Ср, 17 июня €83.73 $72.14
zen-yandex

Происшествия

назад

На Алтае воспитательницу отправили в колонию за истязание детей

На Алтае воспитательницу отправили в колонию за истязание детей
БАРНАУЛ, 10 февраля – РИА Новости.

В Алтайском крае воспитательницу приговорили к 2 годам и 1 месяцу колонии за жестокое обращение с маленькими сиротами в детском доме, сообщили журналистам в Следственном управлении СК РФ по региону.

"Собранные доказательства были признаны судом достаточными для вынесения приговора 24-летней бывшей воспитательнице специализированного детского учреждения. Она была признана виновной в преступлениях, предусмотренных пунктами "а" и "г" части 2 статьи 117 УК РФ (истязание в отношении двух несовершеннолетних, находящихся в беспомощном состоянии) и статьей 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних)", - говорится в сообщении.

Установлено, что женщина работала воспитательницей в медицинском учреждении, где осуществляла надзор за детьми в возрасте от 3 месяцев до 1,5 лет, оставшимися без попечения родителей.

"Не проявляя терпения и должной заботы о всестороннем развитии и воспитании детей, она систематически применяла незаконные методы воспитания к двум детям, которые начинали плакать. Сотрудница учреждения причиняла им физические и психические страдания, в том числе нанося побои. Эти действия она периодически фиксировала на видео", - отмечают в следственном управлении.

Жестокие действия воспитателя были остановлены после того, как о незаконных методах воспитания стало известно органам опеки и попечительства.

"Следствием была проведена значительная работа по сбору и закреплению доказательств, подтверждающих совершение преступлений в отношении малолетних. Суд учел эти материалы и признал подсудимую виновной в инкриминируемых ей деяниях, назначив наказание в виде 2 лет и 1 месяца лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима", - говорится в сообщении.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

ПВО сбила два беспилотника в Рязанской области
Общество
16 июня 2026 51
МОСКВА, 16 июня — РИА Новости.
Глава МО Украины признал, что граждане возмущены процессом мобилизации
Общество
"Скоро умрет". На Западе пришли в ужас от решения Зеленского
Общество
16 июня 2026 58
МОСКВА, 16 июн — РИА Новости.
На Украине перезахоранивают фашистов при поддержке ЕС, заявили в Венгрии
Общество
16 июня 2026 54
Вот переписанный текст на русском, в более нейтральной и связной форме:**БУДАПЕШТ, 16 июня — РИА Новости.** На Украине п...
Аргентинцы перед первым матчем сборной на ЧМ ставят на номер Месси
Спорт
16 июня 2026 56
БУЭНОС-АЙРЕС, 16 июня — РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS