Пенсионерка рассказала, как ее спасли из затопленного дома в Орске | Новости MOS.NEWS
Вт, 30 апреля €98.03 $91.78
zen-yandex

Происшествия

назад

Пенсионерка рассказала, как ее спасли из затопленного дома в Орске

Пенсионерка рассказала, как ее спасли из затопленного дома в Орске
В начале апреля в поселке Малый Кумак началось сильное наводнение, которое заставило пенсионерку Эллу Шрейнер и ее мужа спасаться вместе с животными из затопленного дома.

Элла поделилась с РИА Новости своими впечатлениями и рассказала, как происходило спасение.

По словам женщины, первые признаки угрозы появились утром 5 апреля, когда вода начала подступать к их дому. Вначале это было незначительное затопление, но затем ситуация ухудшилась.

"В пять часов вечера мы уже уехали на пожарной машине, нас в кабину затолкали с собакой и кошками. Собаку мы, правда, в Малом Кумачке, там повыше которые живут, там оставили. Привязали в одном дворе, за ней смотрели пять дней", - рассказала Элла Шрейнер.

Спасение животных во время стихии стало для семьи приоритетом, и они не оставили своих питомцев на произвол судьбы. Вместе с собакой и кошками они покинули затопленный дом, надеясь на лучшее.

В момент когда вода начала заливать их дом, женщине не было страшно, ведь она считала себя уже "не тем возрастом". Она вспоминала, как спасатели приходили на помощь, как сильные ребята несут ей телевизор на высокий этаж. Все это происходило в последние минуты, когда им сказали: "Давайте мы вам телевизор". И вот уже на втором этаже стоит телевизор, а они стоят растерянные, думая только о спасении своих питомцев - кошки и собаки.

Женщина подчеркнула, что в спасении их участвовали шесть человек разного возраста. Сейчас, когда вода отступила, подвалы их дома все еще заполнены водой. Они стараются восстановить утраченное и благодарны каждому, кто помог в тот трудный момент. В таких ситуациях становится очевидно, как важно единство и солидарность людей в борьбе с природными бедствиями.

Тема затопления домов и последующей борьбы с последствиями стихии актуальна и требует внимания. Пенсионерка поделилась историей о том, как ее муж самостоятельно откачивал воду из затопленного подвала, не прибегая к помощи соседей. Этот эпизод показывает, что в сложных ситуациях люди способны проявить инициативу и самостоятельность.

Орчанка рассказала о том, как после затопления первого этажа их дома им пришлось столкнуться с проблемой восстановления утопленной мебели и электроприборов. Эта ситуация подчеркивает важность готовности к чрезвычайным ситуациям и необходимость солидарности с соседями в таких случаях.

Важно помнить, что взаимопомощь и поддержка в трудные моменты - это не только проявление человечности, но и способ преодоления трудностей с меньшими потерями.

Тема: Возвращение домой после стихии

Женщина, стоящая перед разрушенным домом, рассказала, что ребята обещали помочь ей откачать подвал и вытащить тяжелую мебель, как только она будет готова. Однако возвращение в дом пока неактуально, так как электричество работает неполноценно - его дают только вечером и отключают на следующий день.

Орчанка упомянула, что у нее на втором этаже есть рассада, и она не может оставить ее без присмотра. Ее собака уже скучает, так как им пришлось перевести ее в соседний двор. Женщина выразила желание вернуться домой, но только при условии, что сможет находиться там комфортно и безопасно.

"У меня там рассада на втором этаже. Разве можно оставить? Собака скучает, мы ее уже в свой двор перевели. Надо домой. Но только тогда, как я смогу там находиться", - поделилась она своими мыслями.

Женщина из Орла поделилась своими впечатлениями о происшедшем. Она также сообщила, что комиссия по оценке ущерба у них пока не была. Они с мужем решили вытаскивать всю мебель, не дожидаясь их. "Как же они могут успеть всех сразу? Мы все сняли на видео, сфотографировали все, это есть", - уточнила орчанка.

Несмотря на трудности, женщина подчеркнула, что они остаются оптимистами. Она рассказала, что несмотря на то, что им с мужем по 70 лет, они остаются оптимистами. "Все-таки у нас остался живой второй этаж, мы можем жить. Другим еще хуже, у которых маленькие вот эти домики и прочее, этим настоящее горе", - сказала женщина.

Жизнь полна неожиданностей, и важно находить в себе силы и оптимизм даже в самых тяжелых ситуациях. Важно помнить, что даже в лице беды можно найти светлые моменты и силу для продолжения пути. Вместе с партнером она готова преодолеть все трудности и восстановить свое пространство.

Женщина, которая оказалась в затруднительной ситуации из-за наводнения, поделилась своими надеждами на лучшее будущее. Она выразила уверенность в том, что смогут справиться со всеми трудностями, главное - здоровье. Вместе с мужем они работают учителями, но их дочь с семьей живет в другом городе и не может приехать на помощь из-за своей работы.

Орчанка пояснила, что ее родные не могут уйти с работы из-за высокой загруженности и нехватки учителей. Они надеются, что летом смогут собраться всей семьей - внуки, дочь, зять - и вместе разгрести последствия наводнения.

Важную поддержку в дни затопления женщине и ее мужу оказал ее брат, который приехал помочь. Однако, когда он прибыл, они уже находились в пункте временного размещения, что стало для них неожиданным облегчением.

Новые предложения в начале: В поселке ОЗТП расположен ПВР №35, где находится Орчанка вместе с мужем. Они оценили условия проживания и поделились своими впечатлениями.

Новые предложения в середине: Орчанка также отметила, что в ПВР №35 предлагается разнообразное диетическое питание, что для нее является важным фактором комфортного пребывания.

Новые предложения в конце: Ее слова подчеркивают важность заботы о гостях и их питании во время отдыха. Орчанка сравнила условия проживания с домом отдыха из советских времен и выразила удовлетворение от современного сервиса.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Украина провела третий раунд переговоров с США по гарантиям безопасности
Общество
29 апреля 2024 30
Украина и США провели третий раунд переговоров по обеспечению безопасности Киева, как сообщили в офисе президента Владим...
В ФРГ утверждают, что подозреваемый в убийстве украинцев был россиянином
Общество
29 апреля 2024 29
По данным правоохранительных органов Германии, подозреваемый в убийстве двух украинцев в немецком Мурнау является гражда...
Источник назвал фейком доклад о применении ракеты КНДР в Харькове
Общество
29 апреля 2024 32
Новые предложения в начале, середине и конце:В свете событий вокруг Украины и вооруженного конфликта на ее территории, и...
В Чехии отложили дело о взрывах, в которых обвиняют российские спецслужбы
Общество
29 апреля 2024 31
Тема: Расследование взрывов складов с боеприпасами в ЧехииРасследование взрывов двух складов с боеприпасами в деревне Вр...
США не выдали визу делегату России для участия в заседании комитета ГА ООН
Общество
29 апреля 2024 34
США отказали в выдаче визы делегату России для участия в заседании Комитета по информации ГА ООН в Нью-Йорке, сообщило п...
В Британии заявили о повреждениях судна, атакованного в Красном море
Общество
29 апреля 2024 57
В Красном море торговое судно было атаковано, получило повреждения, но члены экипажа не пострадали.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS