Подросток рассказал, о чем думал, когда спасал людей из "Крокуса" | Новости MOS.NEWS
Вс, 28 апреля €98.03 $91.78
zen-yandex

Происшествия

назад

Подросток рассказал, о чем думал, когда спасал людей из "Крокуса"

Подросток рассказал, о чем думал, когда спасал людей из "Крокуса"
В день трагедии в "Крокус сити холле" несколько подростков проявили истинный героизм, помогая людям покинуть здание во время теракта.

Один из них, Никита Иванов, поделился своими впечатлениями с журналистами РИА Новости. Он отметил, что в тот момент его главной целью было обеспечить безопасность и спокойствие посетителей, а не думать о своем собственном спасении.

Награда за мужество и самоотверженность пришла к Никите и его друзьям из Госдумы. Ислам Халилов, Артемий Филимонов, Виктория Волчихина, Александр Журик и Елизавета Терехова также были отмечены за свою отвагу в тот трагический день. Их героический поступок стал ярким примером сплоченности и гражданской ответственности.

Никита Иванов подчеркнул, что в таких ситуациях важно действовать быстро и решительно, не теряя головы от страха. Его и его товарищей отличает не только мужество, но и способность оставаться спокойными и организованными в критических ситуациях.

Тема: Героизм и самоотверженность в критических ситуациях

В критической ситуации в "Крокусе" Никита и другие работники проявили исключительное мужество и готовность к жертвам. Когда прозвучали выстрелы, они моментально отреагировали, не думая о собственной безопасности. Никита рассказал, что его первоочередной целью было спасти людей, находившихся в панике в здании.

Он вешал куртку, как обычно, когда внезапно раздался звук выстрелов. Вместо того, чтобы паниковать или бежать в сторону, Никита и его коллеги решили действовать. Они сразу же начали направлять посетителей к выходу, несмотря на опасность, и смогли вывести из "Крокуса" около ста человек.

Самоотверженное поведение Никиты и его товарищей спасло множество жизней в тот день. Их героизм и решительные действия заслуживают особого внимания и признания.

Вечером 22 марта, накануне концерта в "Крокус Сити Холле" в Красногорске, произошли ужасные события, которые потрясли всю страну. Стрельба и пожар в зале стали началом трагедии, в результате которой жизни лишились многие невинные люди. Ставший свидетелем происходящего корреспондент РИА Новости описал, как несколько мужчин в камуфляже ворвались в помещение, безжалостно расстреливая посетителей и бросая зажигательные шашки.

Эти ужасные события привели к тому, что по последним данным МЧС, число погибших составило 143 человека. Всю страну охватила печаль и горе, и 24 марта был объявлен днем общенационального траура. Семьи погибших и все граждане России выразили свои соболезнования и поддержку в этот трудный момент.

После трагедии, четверых исполнителей теракта удалось задержать 23 марта в Брянской области. Это стало первым шагом в расследовании и привлечении виновных к ответственности. Власти обещали, что те, кто стоял за этим ужасным актом насилия, будут строго наказаны согласно закону.

Недавно президент России Владимир Путин раскрыл информацию о попытке группы лиц скрыться и пересечь границу в сторону Украины. По его словам, украинская сторона уже подготовила "окно" для перехода. В результате этой операции были задержаны четверо подозреваемых: Далерджон Мирзоев, Муродали Рачабализода, Фаридун Шамсиддин и Мухаммадсобир Файзов. Им предъявлено обвинение в совершении теракта, который привел к гибели людей, в рамках организованной группы (согласно пункту "б" части 3 статьи 205 УК РФ).

Это лишь малая часть всего заговора, по словам президента. Всего задержаны 11 человек, и правоохранительные органы активно работают над выявлением всей сети пособников террористов. Он подчеркнул, что борьба с терроризмом остается одним из приоритетов государства, и необходимо принимать жесткие меры против тех, кто пытается нарушить мир и безопасность.

Теракт, совершенный радикальными исламистами, вызвал широкий резонанс в обществе. Директор ФСБ Александр Бортников выразил уверенность в том, что за этим актом насилия стоят не только исполнители, но и их соучастники. Он подчеркнул, что расследование показывает явный украинский след, а также возможное вмешательство других стран, включая США, Британию и Украину.

Путин отметил, что теракт был частью хорошо спланированной и организованной кампании насилия против мирного населения. Президент подчеркнул, что Россия не останется в стороне и все виновные будут наказаны в соответствии с законом.

Следует отметить, что борьба с терроризмом требует не только реакции на произошедшее, но и предупреждения подобных инцидентов в будущем. Важно укреплять международное сотрудничество и обмен информацией для предотвращения новых трагедий.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Европейские журналисты рассказали, как материалы блокируют в западных СМИ
Общество
28 апреля 2024 34
Журналисты из Италии и Финляндии поделились с РИА Новости информацией о том, как европейские СМИ игнорируют материалы из...
В Оренбуржье за сутки от воды освободились 794 жилых дома
Происшествия
28 апреля 2024 31
В Оренбургской области за последние сутки из-под воды были спасены 794 жилых дома и 1142 приусадебных участка, как сообщ...
В Ростове-на-Дону возбудят дело из-за избиения ветерана СВО
Происшествия
28 апреля 2024 41
В Ростове-на-Дону произошло избиение ветерана специальной военной операции и его супруги, в результате чего женщина полу...
Россия в 2023 году заняла треть рынка экспорта урана
Общество
28 апреля 2024 44
В прошлом году мировой экспорт обогащенного урана достиг 9,1 миллиарда долларов, причем Россия занимала около 30% эт...
Мобилизованный житель Томской области добивается опеки над младшим братом
Общество
28 апреля 2024 54
В семье Ворончихиных возникла сложная ситуация: Константин Ворончихин, житель Томской области, был призван в рамках моби...
Илон Маск отправился с визитом в Китай
Общество
28 апреля 2024 46
Американский бизнесмен Илон Маск отправился в Китай в воскресенье, чтобы провести визит, сообщает агентство Рейтер, ссыл...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS