Подрядчиков осудили за хищения при строительстве секретных бункеров | Новости MOS.NEWS
Пт, 12 июня €82.97 $71.91
zen-yandex

Происшествия

назад

Подрядчиков осудили за хищения при строительстве секретных бункеров

Подрядчиков осудили за хищения при строительстве секретных бункеров
Военный суд приговорил двух подрядчиков к 3 и 7 годам колонии за хищения при строительстве секретных бункеров.

Бывший замгендиректор ООО "Атлас" Дмитрий Пипко получил 7 лет, а экс-гендиректор ООО "М-Строй" Андрей Епифанцев - 3 года. Они будут отбывать наказание в колонии общего режима. Также им придется выплатить компенсацию ущерба на сумму более 1,8 миллиарда рублей. По версии следствия, осужденные завышали стоимость оборудования и материалов для строительства военных бункеров, часть из которых существовала только на бумаге. Судебные слушания проходили с июня и были закрыты от публики из-за грифа "секретно".

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Лубинец: в Тернопольском ТЦК незаконно удерживают людей с инвалидностью
Общество
ЦРУ опубликовало доклад о "летающих тарелках" между Будапештом и Москвой
Общество
В Европе сделали заявление о завершении конфликта на Украине
Общество
Теннисист Медведев вышел в четвертьфинал турнира в Хертогенбосе
Спорт
Киев ввел санкции против Союза журналистов России
Общество
12 июня 2026 40
МОСКВА, 12 июня — РИА Новости.
Санкт-Петербург
12 июня 2026 40
ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 12 июня — РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS