Приговор украинскому врачу, призывавшему калечить пленных, вступил в силу | Новости MOS.NEWS
Сб, 11 апреля
zen-yandex

Происшествия

назад

Приговор украинскому врачу, призывавшему калечить пленных, вступил в силу

Приговор украинскому врачу, призывавшему калечить пленных, вступил в силу
Москва, 15 октября - РИА Новости.

Решение о приговоре руководителю первого добровольческого мобильного госпиталя Украины Геннадию Друзенко, который призывал к насилию над российскими пленными, вступило в законную силу. По информации из картотеки Басманного суда Москвы, апелляционная жалоба не поступала. В июле Басманный суд Москвы вынес приговор Друзенко к 5,5 годам колонии с запретом на занимание должностей, связанных с администрированием интернет-ресурсов, на 2,5 года. Врачу было предъявлено обвинение по части 2 статьи 282 УК РФ (возбуждение ненависти или вражды, унижение человеческого достоинства с применением насилия или угрозой его применения). Друзенко, выступая на украинском телеканале, призвал к насилию против российских пленных. По данным СК РФ, он дал указание врачам мобильных госпиталей "кастрировать раненых российских пленных".

Источник и фото - ria.ru

следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

"Есть расчет": в Киеве раскрыли план Зеленского против Трампа
Общество
11 апреля 2026 58
МОСКВА, 11 апреля — РИА Новости.
В США назвали настоящую цель Вэнса на переговорах с Ираном
Общество
11 апреля 2026 46
МОСКВА, 11 апреля — РИА Новости.
Экс-мэр Нью-Йорка получил гражданство Албании
Общество
11 апреля 2026 54
НЬЮ-ЙОРК, 11 апреля – РИА Новости.
"Это пенальти даже на Луне": тренер "Реала" раскритиковал судейство
Общество
11 апреля 2026 41
МОСКВА, 11 апреля – РИА Новости.
СМИ: производитель алюминия из ОАЭ объявил форс-мажор по ряду контрактов
Общество
Стармер уйдет в отставку в мае из-за провала на выборах, заявил политик
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS