В США назвали настоящую цель Вэнса на переговорах с Ираном | Новости MOS.NEWS
Пн, 04 мая €88.27 $75.44
zen-yandex

Общество

назад

В США назвали настоящую цель Вэнса на переговорах с Ираном

В США назвали настоящую цель Вэнса на переговорах с Ираном
МОСКВА, 11 апреля — РИА Новости.

Вице-президент США Джей Ди Вэнс может получить преимущество в предстоящей предвыборной гонке над госсекретарём Марко Рубио, если переговоры с Ираном завершатся успешно, сообщает агентство Bloomberg.

«В случае успешного завершения переговоров Вэнс сможет заявить о своей роли в прекращении конфликта, что даст ему преимущество перед потенциальными соперниками, включая Рубио, и расколет базу сторонников Трампа», — отмечается в материале.

Издание подчёркивает, что исход конфликта с Ираном окажет значительное влияние на политическое наследие президента США Дональда Трампа.

Несмотря на личные убеждения, Вэнс ясно дал понять, что поддержит любой курс, выбранный Трампом, напоминает агентство.

Переговоры между делегациями США и Ирана запланированы на субботу в Исламабаде при посредничестве Пакистана, который стремится к установлению устойчивого мира на Ближнем Востоке. Иранскую сторону представят председатель парламента Мохаммад-Багер Галибаф, министр иностранных дел Аббас Аракчи, глава совета национальной безопасности Али Акбар Ахмадиан и руководитель Центрального банка Абдольнасер Хеммати.

Американскую делегацию возглавит вице-президент США Джей Ди Вэнс; в состав также войдут спецпосланник президента Стив Уиткофф и зять Дональда Трампа Джаред Кушнер.

В ночь на среду Вашингтон и Тегеран объявили о прекращении огня. Основой будущего соглашения может стать десятипунктный план исламской республики, который, по сообщениям, получил одобрение американской стороны. Однако Иран обвинил оппонентов в нарушении перемирия из-за израильских атак на Ливан. В США ситуацию назвали недоразумением, отметив, что Ливан не был включён в договорённости, тогда как в Иране утверждают обратное.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Косачев назвал саммит в Ереване мошенничеством Брюсселя
Общество
Евросоюзу грозит продовольственный кризис, заявили фермеры
Общество
В Белгороде и области сбили украинские БПЛА
Общество
4 мая 2026 69
ПВО сбила воздушные цели ВСУ над Белгородом, Белгородским и Шебекинским районами.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS