Прихожанин Армянского храма погиб, спасая людей из горящего "Крокуса" | Новости MOS.NEWS
Пн, 29 апреля €98.03 $91.78
zen-yandex

Происшествия

назад

Прихожанин Армянского храма погиб, спасая людей из горящего "Крокуса"

Прихожанин Армянского храма погиб, спасая людей из горящего "Крокуса"
В день трагического события в "Крокус сити холл" в Москве, Карен Енгибарян, прихожанин Армянского храма, демонстрировал высокий уровень гражданской ответственности.

По просьбе друга, он отдал свою куртку человеку на улице и не стал оставаться в стороне, а вместо этого вошел в горящее здание, где помогал эвакуироваться людям. Этот поступок говорит о его отваге и готовности помогать в трудных ситуациях.

Сотрудник Ново-Нахичеванской и Российской епархии Армянской апостольской церкви, Ованес Минасян, подчеркнул, что Карен действовал несмотря на опасность и стремился помочь другу в сложный момент. Его решимость и сострадание заслуживают особого внимания и уважения.

Как сообщает РИА Новости, во время теракта Карену позвонил друг, уведомив его о нахождении своей мамы в здании. К сожалению, мать друга погибла, и ее похоронили накануне происшествия. Эта трагическая деталь лишь подчеркивает масштаб человеческой доброты и сострадания, проявленных Кареном в трудную минуту.

Карен был настоящим героем в тот день, когда пожар начался в "Крокусе". Он не раздумывая помогал всем, кто оказался в беде: отдавал свою куртку мерзнущему человеку на улице и спешил в здание, чтобы помочь людям выбраться из огня. Долгие часы он провел там, наглотавшись дыма, не думая о своей безопасности. Когда наконец удалось выбраться наружу, он уже чувствовал, что простудился из-за отсутствия куртки.

Минасян вспоминает, что по возвращении домой Карену стало хуже с каждым часом. На второй день его жена вынуждена была вызвать скорую помощь. "Он умер в больнице", - рассказывает Ованес. Врачи утверждали, что причиной стало отравление дымом на пожаре и обострение простуды. Карену было всего 35 лет, но он оставил после себя память о доброте, юморе и скромности.

Тема: Героизм и самоотверженность в служении ближнему

Недавно погибший Карен был не только прихожанином Армянского храмового комплекса на Олимпийском проспекте, но и активным членом армянского молодежного союза, который функционировал при храме. Его друг Ованес поделился, что Карен и его жена, также прихожанка и участница молодежного союза, были счастливой и влюбленной парой, только что поженившейся и не успевшей завести детей.

Собеседник агентства подчеркнул, что по мнению окружающих, поступок Карена был проявлением истинного зова сердца. Видя трагедию, в которую погрузились многие дети и женщины, он не медлил и решил помочь. Как настоящий мужчина, он почувствовал, что его долг - спасти тех, кто нуждается в помощи.

В мире, где эгоизм и равнодушие к чужому горю становятся все более распространенными, история Карена напоминает нам о важности героизма и самоотверженности в служении ближнему. Его поступок стал примером и вдохновением для многих, показав, что истинная любовь и сострадание способны преодолеть любые преграды и преобразить мир вокруг.

Новые предложения в начале:

Важное событие ожидает всех прихожан и жителей города! Согласно информации от епархии, запланировано отпевание, которое пройдет в субботу 30 марта в 11 утра в Армянском храмовом комплексе.

Новые предложения в середине:

Это важное событие для местной общины, где все смогут встретиться и помолиться вместе. Пороны усопших будут проведены на Химкинском кладбище, чтобы каждый мог в последний раз попрощаться с ушедшими.

Новые предложения в конце:

Приходите, чтобы вместе отпраздновать жизнь ушедших и поддержать их близких в этот нелегкий момент. Адрес церкви, где состоится отпевание - Олимпийский проспект, 9. Будем рады видеть всех желающих!

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Фильм "Сто лет тому вперед" снова возглавил кинопрокат в России и СНГ
Общество
29 апреля 2024 30
В последние выходные фильм "Сто лет тому вперед", основанный на одноименной повести Кира Булычёва, снова возгл...
На протестах в Тбилиси задержали экс-госминистра
Общество
29 апреля 2024 46
Бывший государственный министр Грузии по интеграции в европейские и евроатлантические структуры, Алексий Петриашвили, бы...
На 10 лет вперед: Зеленский сделал заявление о переговорах с США
Общество
29 апреля 2024 29
США и Украина в настоящее время находятся в процессе переговоров о военной и финансовой поддержке Киева на ближайшие 10 ...
Подполье сообщило об ударе в районе железнодорожного узла под Харьковом
Общество
29 апреля 2024 46
Вооруженные силы России нанесли удар по поселку Боровая в Харьковской области.
Адама Кадырова назначили куратором Российского университета спецназа
Общество
29 апреля 2024 29
Шестнадцатилетний сын главы Чечни Рамзана Кадырова, Адам Кадыров, был назначен куратором Российского университета спецна...
В центре Москвы изменится схема движения из-за проведения полумарафона
Общество
29 апреля 2024 44
Из-за проведения Московского полумарафона утром в понедельник в центре Москвы изменится схема движения.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS