Собственника танкера Koala обязали убрать судно из порта Усть-Луга | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Вт, 16 декабря €93.23 $79.45
zen-yandex

Происшествия

назад

Собственника танкера Koala обязали убрать судно из порта Усть-Луга

Собственника танкера Koala обязали убрать судно из порта Усть-Луга
С.-ПЕТЕРБУРГ, 10 февраля - РИА Новости.

Владелец танкера Koala, на борту которого в минувшее воскресенье произошел инцидент в машинном отделении, получил предписание убрать судно из акватории порта Усть-Луга в Ленинградской области в течение трех месяцев, согласно распоряжению капитана морского порта Усть-Луга.

В распоряжении капитана морского порта Усть-Луга Игоря Золотых, размещенном на сайте администрации морских портов Балтийского моря, сообщается, что 9 февраля в порту Усть-Луга, в районе комплекса наливных грузов у причала №3 АО "Усть-Луга Ойл", произошло частичное затопление танкера Koala. Указано, что на борту судна находилось 129,868 тысячи тонн нефтепродуктов, из которых 111,225 тысячи тонн составил мазут.

"Удаление затопленного имущества должно быть выполнено в срок, не превышающий трех месяцев с момента издания данного распоряжения", - говорится в документе.

Ранее губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко сообщил, что на танкере в порту Усть-Луга произошел техногенный инцидент во время запуска двигателя, в результате чего было повреждено машинное отделение. Танкер находится на причале. Росморречфлот сообщил, что при подготовке к работе главного двигателя на танкере Koala, по предварительным данным, произошел взрыв в машинном отделении, что вынудило экипаж эвакуироваться на берег. Грузовые резервуары судна остались невредимыми, и экипаж не пострадал. Ведомство также отметило, что разлива груза или утечек нефтепродуктов не зафиксировано.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Экс-депутата Госдумы Напсо объявили в розыск
Происшествия
16 декабря 2025 36
МОСКВА, 16 декабря – РИА Новости.
Лукашенко пошутил, что знает Мадуро с детства
Общество
16 декабря 2025 41
МИНСК, 16 декабря – РИА Новости.
Лукашенко не видит проблемы в том, что США не признали выборы в Венесуэле
Общество
16 декабря 2025 57
В международной политике вопросы признания итогов выборов часто становятся предметом острых дискуссий и противоречий.
Невио Скала думает, что выигрывал чемпионат России со "Спартаком"
Спорт
16 декабря 2025 53
МОСКВА, 16 декабря – РИА Новости.
Конфискация активов России втянет ЕС в серьезные проблемы, заявил Орбан
Общество
16 декабря 2025 46
Вопрос конфискации российских активов в Евросоюзе вызывает глубокие разногласия и может иметь далеко идущие последствия ...
Опрос показал отношение немцев и французов к помощи Украине
Общество
16 декабря 2025 79
МОСКВА, 16 декабря – РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS