Украинские войска атаковали село в Белгородской области более 70 раз | Новости MOS.NEWS
Сб, 27 апреля €98.03 $91.78
zen-yandex

Происшествия

назад

Украинские войска атаковали село в Белгородской области более 70 раз

Украинские войска атаковали село в Белгородской области более 70 раз
Вчера вечером в селе Щетиновка Белгородского района произошла серия атак со стороны украинских военных.

По словам губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова, за прошедшие сутки было зафиксировано более 70 обстрелов из артиллерии и гранатомета. Это стало частью более широкой тенденции нарастающего напряжения в регионе.

Кроме того, по данным губернатора, не только село Щетиновка пострадало от атак. Всего за 28 марта было зафиксировано 84 снаряда, совершено 14 атак с использованием беспилотников и обнаружены взрывоопасные предметы в нескольких районах области. Это свидетельствует о нарастающей угрозе для мирного населения и необходимости принятия срочных мер для обеспечения безопасности.

Следствия атаки на село Щетиновка оказались серьезными: один мужчина получил ранения и был доставлен в больницу. Повреждения были зафиксированы в 29 многоквартирных домах, 9 домовладениях, на 9 объектах и 53 автомобилях. Это напоминает о том, что цена военных действий всегда высока, и невинные люди страдают от последствий конфликта.

Ситуация в городе Белгороде после воздушной атаки ВСУ остается под контролем, и, к счастью, пострадавших нет. Однако в Белгородском районе ситуация оказалась более напряженной: по селу Щетиновка было выпущено 9 артиллерийских и 6 минометных снарядов, а также 58 гранатометных выстрелов. Это свидетельствует о нарастании напряженности в регионе.

Губернатор также отметил, что в Грайворонском городском округе продолжаются обстрелы, и различные разрушения были зафиксированы в нескольких населенных пунктах. Необходимо принимать дополнительные меры для обеспечения безопасности жителей.

Важно отметить, что в Старооскольском городском округе были обнаружены и изъяты обломки дрона, что свидетельствует о наличии новых угроз и методов проведения атак. Необходимо усилить меры по обнаружению и предотвращению подобных инцидентов.

В последние дни ситуация в Шебекинском городском округе становится все более напряженной. Под артиллерийский обстрел попал город Шебекино, и это уже не первый случай за последнее время. Зафиксировано 5 прилетов снарядов, но, к счастью, пострадавших нет. Однако инфраструктура страдает – повреждена линия электропередачи, что создает дополнительные проблемы для местных жителей.

Несмотря на усилия властей по восстановлению электроснабжения, жители округа ощущают недостаток безопасности и стабильности. В селе Новая Таволжанка произошел инцидент с использованием беспилотного летательного аппарата, который сбросил одно взрывное устройство, повлекшее за собой пострадавшего мужчину. Это вызывает серьезные опасения среди местного населения и подчеркивает необходимость принятия дополнительных мер по защите граждан.

Глава региона также сообщил о новых случаях атак. В селе Белянка противник использовал дрон-камикадзе, а в селе Муром было сброшено еще одно взрывное устройство. По всему округу наблюдается увеличение числа инцидентов, связанных с использованием беспилотных аппаратов вооруженными силами. Необходимо незамедлительно принять меры для обеспечения безопасности жителей и предотвращения дальнейших атак.

В связи с усилением активности украинских военных на границе с Белгородской областью, губернатор сообщил о нападении украинского беспилотника на инфраструктурный объект в Яковлевском округе, в районе поселка Томаровка. Это событие стало частью обострившейся ситуации на украинско-российской границе, что привело к введению высокого уровня террористической опасности на всей территории области с 11 апреля 2022 года.

Нападение беспилотника вызвало серьезные опасения среди жителей региона и повысило тревогу властей. Украинская граница с Белгородской областью, протяженностью 350 километров, стала местом повышенного внимания и контроля.

В свете усиливающихся напряженностей на границе, необходимо принимать дополнительные меры для обеспечения безопасности жителей и объектов инфраструктуры в приграничных районах. Губернатор призвал к бдительности и соблюдению режима повышенной готовности, чтобы эффективно противостоять угрозам и обеспечить стабильность в регионе.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

На Урале мужчина выгнал из будки собаку, чтобы спрятаться от силовиков
Происшествия
27 апреля 2024 30
В Сысертском районе Свердловской области мужчина изгнал собаку из будки, чтобы спрятаться от сотрудников отдела розыска,...
Группировка "Днепр" уничтожила за неделю до 360 украинских военных
Общество
27 апреля 2024 24
Российские подразделения группировки "Днепр" провели успешные операции против формирований ВСУ на херсонском н...
Импортозамещенный SJ-100 прилетел в Жуковский для подготовки к испытаниям
Общество
27 апреля 2024 18
Прибытие опытного образца импортозамещенного российского самолета Superjet-100 (SJ-100) на аэродром ЛИИ им.
"Они предупреждали": в Германии сделали неожиданное заявление о России
Общество
27 апреля 2024 46
Западные государства должны были учесть предупреждение России о недопустимости включения Украины в НАТО, заявила немецка...
Суд 8 мая рассмотрит жалобу на арест Тимура Иванова
Происшествия
27 апреля 2024 40
Мосгорсуд 8 мая рассмотрит жалобу на арест заместителя министра обороны Иванова - районный суд.Источник и фото - ria.ru....
"Происходит внезапно". В США раскрыли, куда бьют ATACMS на Украине
Общество
27 апреля 2024 36
Эксперт Скотт Риттер, бывший разведчик ВС США, сообщил журналисту Гарланду Никсону, что дальнобойные ракеты ATACMS, прим...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS