
В биоматериалах водителя, наехавшего на остановку в Казани, нашли наркотики

КАЗАНЬ, 11 марта - РИА Новости.
В биоматериалах водителя, который наехал на остановку в Казани, были обнаружены следы амфетамина и марихуаны. В результате инцидента пострадали 11 человек, сообщили РИА Новости во вторник в МВД Татарстана.
"В биоматериалах водителя найдены следы употребления амфетамина и марихуаны. В связи с этим рассматривается вопрос об административном аресте", - сообщил источник агентства.
По его словам, в отношении водителя по делу о ДТП была избрана мера пресечения в виде обязательства о явке.
Ранее МВД сообщало, что подозреваемым в совершении преступления является 29-летний житель Казани, не имеющий официального трудоустройства и ранее неоднократно привлекавшийся к административной ответственности, в том числе за употребление наркотиков и отказ от лечения.
Согласно данным МВД, водитель арендованного автомобиля "Москвич", двигаясь по улице Вишневского в сторону улицы Достоевского и пытаясь объехать остановившийся автобус, наехал на пешеходов, выходивших из общественного транспорта. Возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил дорожного движения, повлекшего причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности.
По информации министерства здравоохранения Татарстана, в результате наезда пострадали 11 человек, девять из которых были госпитализированы в состоянии средней тяжести, среди пострадавших есть 12-летний ребенок.
Источник и фото - ria.ru