Любимова рассказала о проблемах квотирования зарубежного кино в прокате | Новости MOS.NEWS
Пн, 12 октября €94.97 $84.9
zen-yandex

Общество

назад

Любимова рассказала о проблемах квотирования зарубежного кино в прокате

Любимова рассказала о проблемах квотирования зарубежного кино в прокате
МОСКВА, 25 марта – РИА Новости.

Министр культуры России Ольга Любимова рассказала о сложностях, связанных с квотированием зарубежных фильмов в российском кинопрокате, подчеркнув техническую сложность данной процедуры.
В среду президент Путин проводит заседание Совета по культуре.
Министр сообщила, что уже получила соответствующий протокол и что ведомство в ближайшее время серьезно займется этим вопросом.
Любимова также отметила попытки перенять опыт квотирования из других стран, однако подчеркнула, что для этого необходимо определить цели, которые Россия будет преследовать в качестве прокатчика кинофильмов.
Глава государства подчеркнул, что при решении вопросов квотирования иностранного кино важны не только идеологические, но и финансовые и коммерческие аспекты.
Совет при президенте РФ по культуре был создан указом президента 6 октября 2025 года, заменив ранее существовавший Совет по культуре и искусству. Секретарем Совета является помощник президента Владимир Мединский, а заместителем председателя – руководитель киноконцерна «Мосфильм» Карен Шахназаров. В состав Совета входят известные деятели культуры России, включая председателя Союза кинематографистов Никиту Михалкова, руководителей Большого и Мариинского театров Валерия Гергиева, председателя Союза театральных деятелей Владимира Машкова, генерального директора Эрмитажа Михаила Пиотровского и писателя Захара Прилепина.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

В США запретили показывать телевизионную рекламу Трампа
Общество
12 октября 2026 29
ВАШИНГТОН, 12 октября — РИА Новости.
Киеву пришлось отдать по долгам с начала года шесть миллиардов долларов
Общество
Мошенники звонят россиянам от имени жилищной инспекции, предупредили в ГД
Общество
12 октября 2026 87
В последние годы мошенники все чаще используют схемы, основанные на доверии граждан к официальным структурам, и подстраи...
В Словакии заявили, что будут вести переговоры с ЕК по российскому газу
Общество
Доказательств криминальной версии исчезновения Усольцевых нет, заявил юрист
Происшествия
В Алтайском крае произошел пожар в сельской школе
Происшествия
12 октября 2026 89
В Калманском районе Алтайского края ночью загорелась сельская общеобразовательная школа в селе Шилово.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS