В Чувашии бывший инженер получил три года за растрату 70 миллионов рублей | Новости MOS.NEWS
Ср, 17 июня €83.73 $72.14
zen-yandex

Происшествия

назад

В Чувашии бывший инженер получил три года за растрату 70 миллионов рублей

В Чувашии бывший инженер получил три года за растрату 70 миллионов рублей
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 24 ноября – РИА Новости.

Бывший инженер АНО «Институт территориального развития Чувашии», признанный виновным в растрате почти 70 миллионов рублей, приговорён к трём годам лишения свободы в колонии общего режима, сообщает региональное следственное управление Следственного комитета РФ.

По данным следствия и суда, в 2022 году руководитель коммерческой организации, поставлявшей детское игровое и спортивное оборудование, был принят на должность инженера в АНО «Институт территориального развития Чувашской Республики». По предварительному сговору с бывшим заместителем директора учреждения он совершил хищение бюджетных средств. В рамках исполнения контрактов по госпрограмме «Формирование современной городской среды» злоумышленник закупил для обустройства детских площадок более дешёвое и непригодное к эксплуатации оборудование. В результате Минстрою Чувашии был нанесён ущерб почти на 70 миллионов рублей.

Мужчина признан виновным по части 4 статьи 160 УК РФ (растрата, совершённая группой лиц по предварительному сговору с использованием служебного положения в особо крупном размере).

Суд назначил осуждённому наказание в виде трёх лет и двух месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима, а также штраф в размере 250 тысяч рублей.

Прокуратура Чувашии, в свою очередь, подала иск в суд о взыскании с осуждённого полной суммы ущерба, причинённого преступлением.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

МВД предупредило россиян о мошенниках, представляющихся военкорами
Общество
17 июня 2026 12
Мошенники выдают себя за военных корреспондентов и обращаются к родственникам участников СВО, заявляя о якобы подготовке...
МИД Малайзии: премьер Ибрагим надеется встретиться с Путиным в Казани
Общество
Мишустин заявил о глубоких изменениях в мировой экономике
Общество
17 июня 2026 45
Вот переписанный текст на русском:ТАШКЕНТ, 17 июня — РИА Новости.
В Сумах прогремели взрывы
Общество
17 июня 2026 43
МОСКВА, 17 июн - РИА Новости.
МИД: 1 112 иностранцев получили "визу традиционных ценностей" в 2025 году
Общество
Россияне назвали самые популярные страны для отдыха летом
Туризм
17 июня 2026 58
МОСКВА, 17 июн — РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS