Вице-мэра Нижнего Новгорода отправили под домашний арест | Новости MOS.NEWS
Ср, 17 июня €83.73 $72.14
zen-yandex

Происшествия

назад

Вице-мэра Нижнего Новгорода отправили под домашний арест

Вице-мэра Нижнего Новгорода отправили под домашний арест
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 5 декабря – РИА Новости.

Вице-мэр Нижнего Новгорода Сергей Егоров, обвиняемый в получении взятки, помещён под домашний арест, сообщает корреспондент РИА Новости из зала Московского районного суда.

Судья объявила: «Ходатайство следственных органов об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста для Сергея Андреевича Егорова, обвиняемого по части 3 статьи 290 УК РФ (получение взятки), удовлетворено на срок 1 месяц 27 суток — до 2 февраля 2026 года включительно».

Следователь настаивал на домашнем аресте, аргументируя это тем, что Егоров, находясь на свободе, может скрыться от следствия или оказать давление на свидетелей.

Сам обвиняемый и его защита согласились с такой мерой пресечения.

Сергей Егоров стал первым заместителем главы администрации Нижнего Новгорода в конце августа. Ранее он почти три года исполнял обязанности на этой должности вместо Ильи Штокмана, который осенью 2022 года ушёл на службу в СВО. Штокман был арестован 26 сентября по обвинению в получении взятки в размере 55 миллионов рублей от строительной компании за содействие в заключении контрактов.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Перечислены виды квартир, которые нельзя покупать для сдачи в аренду
Общество
Мошенники предлагают фейковые билеты на концерты ко Дню молодежи
Общество
В Московском планетарии назвали самый длинный день в 2026 году
Общество
"Пробил дно": на Западе поразились произошедшему на саммите G7 во Франции
Общество
СБ ООН утвердит окончательное соглашение между Ираном и США, пишут СМИ
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS