Жительница Дагестана, избивавшая дочь половником, получила срок в колонии
МАХАЧКАЛА, 27 марта – РИА Новости.
Суд в Махачкале приговорил местную жительницу к пяти годам лишения свободы за систематическое избиение своей дочери, сообщили в пресс-службе следственного управления Следственного комитета России по Дагестану.
По данным следствия, собранные доказательства были признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора. Женщина признана виновной в истязании несовершеннолетнего, находящегося в беспомощном состоянии (пункт "г" части 2 статьи 117 УК РФ). Ей назначено наказание в виде пяти лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.
Установлено, что с января по март 2024 года обвиняемая регулярно наносила телесные повреждения своей малолетней дочери, используя не только руки, но и металлический предмет. В результате ребенок получил травмы, квалифицированные как легкий вред здоровью.
Ранее в правоохранительных органах республики уточнили, что металлическим предметом, которым наносились удары, был половник.
Источник и фото - ria.ru