Сколько стоит снять дом в Подмосковье на лето | Новости MOS.NEWS
Чт, 28 марта €100.27 $92.59
zen-yandex

Самое дешевое

назад

Сколько стоит снять дом в Подмосковье на лето

Сколько стоит снять дом в Подмосковье на лето
Эксперты назвали самый дешевый и самый дорогой подмосковные дома в аренду.
Год назад, из-за ограничений по коронавирусу, загородная подмосковная недвижимость пользовалась бешеным спросом. На что рассчитывать арендаторам-горожанам этим летом, рассказали эксперты.

По мнению Оксаны Поляковой, замдиректора Департамента аренды квартир ИНКОМ-Недвижимость, с которой пообщался «Московский комсомолец», спрос на аренду дач в Подмосковье этим летом останется высоким, но ажиотажа, как в прошлом сезоне не будет, поскольку люди подбирают загородные дома заранее.

Интерес к загородному жилью не ослабнет: многие по-прежнему работают на дистанционке, кроме того, синоптики обещают в регионе теплый сезон.

Какая-то часть арендаторов снимет дом у того же наймодателя, что и в прошлом году, только в этот раз напрямую и сэкономит на посредниках.

Спросом традиционно пользуются объекты в известных стародачных местах и поселках с хорошей транспортной доступностью, с объектами социальной инфраструктуры в разных ценовых сегментах. Добавляет популярности наличие водоема, леса.

Что касается цен, то, как считает Полякова, в сегментах эконом- и комфорт-класса они останутся на уровне 2020 года.

Как напомнила эксперт, в 2020 году стоимость аренды на подмосковные дома поднялась в среднем на 10% по сравнению с летом 2019-го: таунхаусы подорожали на 6,5%, коттеджи – на 20%.

Если рассматривать по популярности в зависимости от цены, то 57% запросов приходятся на лоты со стоимостью аренды меньше 90 тыс. рублей в месяц. На объекты за 90–130 тыс. рублей в месяц приходится 27% спроса; на высокобюджетные объекты остается 16% спроса.

Тем не менее, при желании можно найти объекты за 30 – 50 тыс. рублей в месяц, даже на престижных направлениях. Например, 2-этажный таунхаус площадью 80 кв. м с четырьмя спальнями и полным набором бытовой техники и мебели в деревне Мамоново, в 5 километрах от МКАД сдается за 30 тыс. рублей в месяц.

В числе самых дорогих предложений — коттедж в элитном поселке Грибово в 12 км от МКАД. Его сдают за 700 тыс. рублей в месяц, включая коммуналку и запрплату персонала (садовника, охранника, управляющего). В доме 6 спален с отдельными санузлами, гостиная с камином, бассейн с хамамом, бильярд. Придомовой участок в 70 соток, на котором растут вековые сосны, есть озеро, детская площадка, павильон для барбекю.

Самые дорогие предложения — традиционно на западе (Новорижское и Рублево-Успенское шоссе), немного дешевле Юго-Запад, третье место по стоимости — у Северного направления Подмосковья, четвертое — у Северо-Западного. Объекты на юге, юго-востоке и востоке области стоят дешевле.
Источник: https://cheapest.su/
предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Песков прокомментировал сообщение о возможном обмене Гершковича
Происшествия
28 марта 2024 20
Пресс-секретарь президента России, Дмитрий Песков, заявил, что у Кремля имеются определенные контакты относительно обмен...
Российские войска уничтожили два вагона с боеприпасами в Запорожье
Общество
28 марта 2024 41
В ночь с 27 на 28 марта российские военные совершили удар по железнодорожному составу украинских вооруженных сил с боепр...
Рогов сообщил о повреждении жилых домов в Запорожье из-за работы ПВО ВСУ
Общество
28 марта 2024 35
В ночь на 28 марта в результате действий украинской ПВО были повреждены жилые дома во временно оккупированном городе Зап...
Источник: террористы из "Крокуса" могли быть под психотропными веществами
Происшествия
28 марта 2024 32
Известный источник в правоохранительных органах сообщил РИА Новости, что проводятся необходимые экспертизы, чтобы выясни...
FT назвало причины, по которым Россия завладела инициативой на фронте
Общество
28 марта 2024 47
В лето 2023 года Российским вооруженным силам удалось захватить инициативу на фронте из-за неудачного контрнаступления с...
Подполье сообщило об уничтожении ВС России боевиков РДК* в Харькове
Общество
28 марта 2024 47
Согласно информации, опубликованной РИА Новости, в результате ударов Вооруженных Сил Российской Федерации по Харькову бы...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS