«Фирма Флоридан» пускает «по второму кругу» несъеденную еду в школе № 618 Приморского района | Новости MOS.NEWS
Сб, 27 апреля €98.72 $92.01
zen-yandex

Санкт-Петербург

назад

«Фирма Флоридан» пускает «по второму кругу» несъеденную еду в школе № 618 Приморского района

«Фирма Флоридан» пускает «по второму кругу» несъеденную еду в школе № 618 Приморского района
Сотрудники Прокуратуры в сюжете петербургского телеканала 78 рассказали о выявленных нарушениях в ходе проверки организации питания в школе № 618, где поставщиком выступает комбинат «Фирма Флоридан». О сомнительном качестве питания рассказала также бывшая работница школьной столовой

Сфера социального питания в Петербурге неоднократно привлекала внимания СМИ в связи с жалобами родителей учащихся на качество еды в школьных столовых. Телеканал 78 решил осветить возникшие в отрасли проблемы, сняв сюжет о низком качестве организации питания. В сюжете корреспонденты вместе с сотрудниками Прокуратуры и Роспотребнадзора посетили школу № 618 в Приморском районе. Работники столовой неохотно шли навстречу сотрудникам государственных органов и не торопились предоставить доступ в пищеблок.

Заместитель прокурора Приморского района Юлия Байло после проведенной проверки сообщила о выявленных нарушениях в организации питания.

«Ненадлежащее состояние посуды, находящейся в пользовании учеников школы, на которой имелись сколы. Ненадлежащее состояние пола в столовой, поверхностей, на которых осуществляется прием пищи учениками», - сообщила Байло.

Корреспондентам телеканала удалось пообщаться и с бывшим работником столовой школы № 618, которая решила сохранить анонимность, чтобы избежать дальнейших проблем. По ее словам, несъеденная детьми во время завтраков и обедов еда используется «по второму кругу». За разглашение сведений о низком качестве питания работникам грозят увольнением.

«Детей у нас много, а котлет у нас мало. Поэтому все котлеты, которые дети не съели, которые остались нетронутыми, пускаются по второму кругу, чтобы не пропадали. Как я узнала позже, такие чудеса происходят не только с котлетами, но и с другими блюдами: запеканки, омлет, чай. Не дай бог выяснится, уволят, оштрафуют, расстреляют, - сообщила экс-работница столовой школы № 618.

Напомним, «Фирма Флоридан» в последние годы получила сомнительную репутацию на рынке и в медиапространстве, поскольку трижды была признана Управлением Федеральной антимонопольной службы (УФАС) участником картельных сговоров в Выборгском, Кировском, Василеостровском и Приморском районах Петербурга. Сложившееся положение дел и пристальное внимание со стороны СМИ к комбинату питания, нарушающему антимонопольное законодательство, вынудило «Фирму Флоридан» пойти на радикальные меры. «Мойка 78» в декабре 2020 года сообщала об обращении «Флоридана» к редакциям петербургских изданий с угрозами о судебных разбирательствах за материалы о возможных нарушениях в работе поставщика питания.

предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Украинские СМИ сообщили о взрыве в Ивано-Франковской области
Общество
26 апреля 2024 31
В Ивано-Франковской области Украины прогремел взрыв, как сообщает украинский "24 телеканал".
В Армении военнослужащие-контрактники присоединились к акции протеста
Общество
26 апреля 2024 29
Участники протестной акции в армянском селе Киранц Тавушской области требуют прекратить процесс делимитации границы с Аз...
Депутата Вишневского* подозревают в участии в нежелательной организации
Санкт-Петербург
26 апреля 2024 29
Согласно сообщению источника из правоохранительных органов, депутат законодательного собрания Санкт-Петербурга Борис Виш...
МИД Польши раскритиковал Дуду за заявление о ядерном оружии
Общество
26 апреля 2024 29
Варшава, 26 апреля - РИА Новости.
В Харьковской области прогремел взрыв
Общество
26 апреля 2024 65
В Харьковской области Украины произошел взрыв, о чем сообщило местное издание "Страна".

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS