«Фирме Флоридан» грозит штраф 350 млн рублей за участие в картелях | Новости MOS.NEWS
Пт, 29 марта €99.71 $92.26
zen-yandex

Санкт-Петербург

назад

«Фирме Флоридан» грозит штраф 350 млн рублей за участие в картелях

«Фирме Флоридан» грозит штраф 350 млн рублей за участие в картелях
За последние три года петербургское Управление Федеральной антимонопольной службы раскрыло семь картельных сговоров на петербургском рынке соцпитания. Наиболее известными участниками картелей стали «Фирма Флоридан» и «Артис-Детское питание»

В процессе расследований АО «Артис-Детское питание» признавало грубые нарушения законодательства, способствовало раскрытиюкартельных схем. Результатом кооперации стало снижение штрафа в соответствии с условиями Статьи 14.32 КоАП до 10% от изначальной суммы полученных госконтрактов.

Обратную методику избрала «Фирма Флоридан». При этом в решениях ФАС подчеркивалось, что позиция компании декларативна и не содержит весомых аргументов для снятия обвинения с комбината.

Помимо этого, предписанный штраф компания пытается безуспешно оспорить в суде. Выглядит такая политика «Флоридана» странно и неуместно, поскольку отказ от сотрудничества с УФАС влечет рост суммы штрафов до 50% от цены незаконно присвоенных контрактов.

Признание «Флориданом» нарушения закона и помощь ФАС в расследовании снизили бы сумму штрафа по картельным делам больше чем в 4 раза (до73,7 млн). Сегодня комбинат вынужден оплатить взыскание в 350,7 млн руб.

СМИ рассуждают о возможных значительныхфинансовых трудностях предприятия. За последние пять лет прибыль компании снизилась больше чем на 97%. Спорами с ФАС комбинат, вероятно, пытаетсяоттянуть срок выплаты штрафов, суммы которых для фирмы сегодня неподъемны.

предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

ИИ может заменить машинистов и пилотов, считают эксперты
Общество
29 марта 2024 9
Искусственный интеллект уже активно внедряется в сферу транспорта, и, по мнению экспертов, в будущем он сможет заменить ...
Южнокорейская газета извинилась за карикатуру на теракт в "Крокусе"
Общество
29 марта 2024 10
Теракт в подмосковном "Крокус сити холле" вызвал широкий резонанс не только в России, но и за ее пределами.
ЮАО
29 марта 2024 32
В Москве будет выбран лучший реализованный проект в области строительства, в этом году конкурсу исполняется 25 лет.
В Совфеде предложили способ борьбы с телефонным мошенничеством
Общество
29 марта 2024 42
Российский сенатор Артем Шейкин предложил ввести ограничения на количество сим-карт, которые может приобрести один абоне...
Москвичам пообещали майское тепло на следующей неделе
Общество
29 марта 2024 51
В начале недели москвичей ожидает необычное майское тепло, которого не было уже 73 года.
ЦАО
29 марта 2024 30
Перед вами текст о погоде в Москве на последние дни марта.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS