На ПМЭФ представят проект застройки "Горской" по европейским стандартам | Новости MOS.NEWS
Пт, 26 апреля €98.71 $92.13
zen-yandex

Санкт-Петербург

назад

На ПМЭФ представят проект застройки "Горской" по европейским стандартам

На ПМЭФ представят проект застройки "Горской" по европейским стандартам
Сегодня, 2 июня, состоялось открытие Петербургского международного экономического форума. Участников ожидает множество дискуссий и презентаций проектов. Одним из них является инновационный квартал у станции «Горская»

Так, 150 гектаров площади в Курортном районе отведут под застройку жилых и коммерческих помещений. Кроме того, на берегу Финского залива появится набережная с ресторанами и гостиницами, а в акватории создадут морской кластер и причал на 120 яхт. Согласно плану, на территории также появятся музей дамбы и кадетский корпус.

Отметим, что основным требованием при строительстве смешанного комплекса является взаимодействие объектов. Чтобы избежать проблем с логистикой, авторы проекта обратились к европейскому опыту.

11111.JPG

Так, ориентиром для проекта «Горской» мог послужить строящийся в бельгийской столице комплекс NovaCity. Проект предполагает возведение 74 объектов: 58 жилых домов и 16 коммерческих зданий. Также на территории обустроят общественные парки и создадут необходимую инфраструктуру.

Основной целью проекта «Горская» является эффективное использование пространства. Зоны опережающего социально-экономического развития обеспечат запросы местных жителей, бизнеса и туризма. Так, Курортный район сможет предложить туристам не только песчаные пляжи, но и культурный отдых на территории комплекса.

Ожидается, что город и девелопер заключат соглашение о намерениях по «Горской» в ходе ПМЭФ-2021.

предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

В Очакове подполье зафиксировало несколько прилетов
Общество
26 апреля 2024 18
В Очакове, Николаевская область, Украина, были зафиксированы несколько прилетов, сообщил координатор николаевского подпо...
СМИ: на севере Харькова прогремел взрыв
Общество
26 апреля 2024 19
Взрыв был услышан на севере Харькова, вероятно, за пределами города, сообщает украинский телеканал "Общественное&qu...
В аэропорту Кишинева задержали пассажиров, возвращавшихся из Москвы
Общество
26 апреля 2024 23
В аэропорту Кишинева в ночь на пятницу несколько часов задерживали пассажиров, возвращавшихся из Москвы через Ереван.
Россиян предупредили о новой схеме мошенников, нацеленной на ветеранов
Общество
26 апреля 2024 35
Министерство внутренних дел Российской Федерации сообщило о появлении новой схемы мошенничества, направленной на ветеран...
Кордова прокомментировал отравление игроков "Сочи" перед матчем с "Ахматом"
Спорт
26 апреля 2024 47
Венесуэльский футболист "Сочи" Серхио Кордова выразил свое мнение в Instagram о случившемся отравлении команды...
ВС России ударили по зданию в Херсоне, с крыши которого ВСУ запускали дроны
Общество
26 апреля 2024 20
Согласно заявлению координатора подполья, здание в Херсоне, с крыши которого Вооруженные Силы Украины запускали и контро...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS