Продюсеры фильма «Ржев» Евгения Пригожина продолжат снимать патриотические фильмы | Новости MOS.NEWS
Пт, 26 апреля €98.71 $92.13
zen-yandex

Санкт-Петербург

назад

Продюсеры фильма «Ржев» Евгения Пригожина продолжат снимать патриотические фильмы

Продюсеры фильма «Ржев» Евгения Пригожина продолжат снимать патриотические фильмы
Петербургская кинокомпания «Триикс Медиа» договорилась о совместном производстве фильмов с Фондом поддержки военно-патриотического кино («Военкино»)

На международном форуме «Армия-2022» в соглашении поставили свои подписи гендиректор Фонда Максим Ксензов и основатель «Триикс Медиа» Инесса Юрченко. Одним из значимых проектов компании, а также ее дебютным полным метром на военно-патриотическую тематику стал фильм «Ржев», вышедший в 2019 году и собравший множество положительных откликов от зрителей и критиков.

Стороны договорились о коллаборации при производстве военно-патриотических картин, содействии патриотическому воспитанию молодежи и развитию социально значимых проектов в области военной культуры.

По словам Максима Ксензова, с начала августа «Военкино» получило 118 заявок на поддержку. Среди предложенных проектов – художественные фильмы и анимация. Есть как масштабные эпические кинокартины, так и камерные истории, и документальные сериалы. Что касается отбора кинолент, Ксензовотметил, что его организация упростила процедуру заявок, однако картины должны иметь художественную и общественную значимость, быть актуальными, уникальными и нацеленными на военно-патриотическое воспитание. Заявки могут подавать как опытные, так и начинающие режиссеры. Фонд готов оказать поддержку фильмам, начиная со сценария и до выхода в прокат, речь идёт примерно о 50 кинолентах в год. В ближайшее время объявят конкурсный отбор на сценарные проекты.

Активным участником конкурса стала «Триикс Медиа», представившая большой список картин. Фонд будет консультировать компанию при съемках военных лент, так как снимать их без помощи консультантов проблематично.

«Мы подавали достаточно много заявок на конкурс «Военкино», среди которых есть лента о событиях, происходивших в Кабуле в 1992 году. Это известная и крайне знаковая для военных история об операции наших воздушно-десантных войск по освобождению персонала посольства», – рассказала RT Инесса Юрченко.

D5E0D8A5-A7C9-4713-9DC9-31F415EFACD6.jpeg




Глава кинокомпании отметила, что патриотическое кино не обязательно должно быть военным. Это могут быть и семейные фильмы. Тем не менее, у «Триикс Медиа» есть успешные проекты именно на военную тематику. Например, это фильм «Ржев»режиссера Игоря Копылова, погружающий зрителя в события Великой Отечественной войны. Кино, снятое по инициативе петербургского бизнесмена Евгения Пригожина, вышло на экраны в декабре 2019 года. Оно снято по мотивам повести Вячеслава Кондратьева «Искупить кровью». Телевизионная премьера ленты состоялась в мае 2020 года на телеканале «Россия-1».

В кинокартине показана жестокая реальность тех лет: рассказывается о том, как красноармейцы отстаивали деревню в Ржевском районе при численном превосходстве противника. Стоит отметить, что автор произведения сам прошел войну, поэтому описывал будни солдат без романтизма и патетики. Его герои волею судеб участвуют в войне и демонстрируют всю палитру чувств, присущих человеку, попавшему на фронт. Одним из таких героев оказался ротный Евгений Пригожин – реальный офицер Красной армии. Это родной дед бизнесмена, профинансировавшего съемку «Ржева». Сам фильм также получил большое количество положительных отзывов и оценок. Его высоко оценили на кинофестивалях в Испании и Китае.

предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Женщина, пострадавшая при атаке ВСУ на Брянскую область, умерла
Общество
26 апреля 2024 14
Москва, 26 апреля - РИА Новости.
МИД России отметил надежность российского ядерного сдерживания
Общество
26 апреля 2024 32
Мария Захарова, официальный представитель МИД РФ, заявила, что надежность и эффективность российского ядерного сдерживан...
Перегрев российской экономики сохраняется, заявила Набиуллина
Общество
26 апреля 2024 45
МОСКВА, 26 апреля - По словам главы Банка России Эльвиры Набиуллиной, экономика РФ продолжает перегреваться.
Трамп не обладал тонким пониманием международных отношений, пишет WP
Общество
26 апреля 2024 36
Тема: Оценка внешнеполитической деятельности Дональда ТрампаНедостаточное понимание международных отношений и недостаток...
В зоопарке Москвы слонам насыпали свежий песок, им нравится обсыпать себя
Общество
26 апреля 2024 33
В преддверии лета слонам из московского зоопарка насыпали свежий песок в уличном вольере.
Путин рассчитывает на продолжение взаимодействия с парламентом
Санкт-Петербург
26 апреля 2024 33
Президент Российской Федерации Владимир Путин выразил надежду на дальнейшее тесное сотрудничество с Федеральным собрание...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS