В Петербурге сорвалось строительство новой кольцевой автодороги, находящейся на контроле у президента | Новости MOS.NEWS
Вс, 28 апреля €98.03 $91.78
zen-yandex

Санкт-Петербург

назад

В Петербурге сорвалось строительство новой кольцевой автодороги, находящейся на контроле у президента

В Петербурге сорвалось строительство новой кольцевой автодороги, находящейся на контроле у президента
Строительство новой кольцевой дороги в Петербурге, которое находится в сфере особого внимания президента России Владимира Путина, сдвинули на три года, несмотря на заверения местных властей о необходимости построить ее как можно скорее

Это далеко не первый срыв крупных инфраструктурных проектов, находящихся на особом контроле у президента, допущенный губернатором Александром Бегловым.

Председатель правления госкомпании «Автодор» Вячеслав Петушенко сообщил, что в начале 2023 года определят маршрут КАД-2, в 2025 году займутся его проектированием и лишь в 2027 году строительство автомагистрали перейдет в «активную фазу». Ранее Петушенко заявлял, что проект стоимостью 170 миллиардов рублей планируют завершить в 2024 году.

О том, что Санкт-Петербург нуждается в новой кольцевой дороге, президент России Владимир Путин напоминал градоначальнику Александру Беглову в прошлом году. В ответ глава города подчеркивал, что на строительство у властей «буквально немного времени». В аппарате Максима Соколова, который на тот момент был вице-губернатором и отвечал за транспорт, тоже говорили, что сроки поджимают и КАД-2 нужно строить как можно скорее, чтобы горожане в итоге не застряли в пробках.

Однако правительство Петербурга и губернатор Беглов не смогли справиться с поставленной задачей и сорвали сроки реализации инфраструктурного проекта. Это далеко не первый проект, находящийся на особом контроле у президента Владимира Путина, который провалили петербургские чиновники.

На сегодняшний день довольно остро стоит проблема переноса сроков сдачи инфраструктурных объектов в Северной столице. Так, в начале прошлого года стало известно, что новые станции метрополитена появятся в Петербурге не раньше 2024 года, несмотря на обещания властей открыть ряд станций еще в 2019 году.

Также возмущение жителей Петербурга вызывает состояние станций метрополитена, введенных в эксплуатацию сравнительно недавно. Например, петербуржцы не перестают жаловаться на протекающие потолки и отсутствие облицовочной плитки на некоторых станциях метрополитена.

Примечательно, что 1 апреля в Петербурге стартовала так называемая транспортная реформа, которая должна была облегчить жизнь жителям города, однако на деле она лишь принесла дополнительные неудобства горожанам. Привычные для петербуржцев маршрутные такси перестали ходить, а на их место вывели социальные автобусы. Маршруты социальных автобусов продлили, из-за чего горожане начали массово жаловаться на долгое ожидание автобусов и коллапсы, образующиеся в системе общественного транспорта ежедневно.

Так называемая «транспортная реформа» должнабыла стартовать еще в 2020 году, однако еенеоднократно переносили, а ответственные чиновники не справились с поставленными задачами. В результате первый этап реформы стал полным провалом, что подтверждают эксперты и огромное количество жалоб со стороны жителей города.

Главный ответственный за реализацию транспортной реформы бывший вице-губернатор Максим Соколов сложил с себя полномочия и занял должность президента АвтоВАЗа. На чиновника возлагали большие надежды, поскольку сфера транспорта признана особенно важной для Петербурга. Однако после громкого провала реформы Соколов «сбежал», а губернатор Беглов не желает замечать проблем провального проекта, несмотря на обещания президенту к 2024 году обеспечить Петербург электробусами. Это обещание петербургский градоначальник уже давал в 2019 году.

Напомним, Беглов оправдывался перед Путиным из-за снижения темпов строительства жилья. Градоначальник объяснил это «необходимостью возведения объектов социальной инфраструктуры», однако не стал упоминать о существенном росте цен на рынке недвижимости и других проблемах.

Губернатору также пришлось «краснеть» перед президентом из-за проваленной кампании по борьбе с коронавирусной инфекцией. Так, Санкт-Петербург на протяжении нескольких месяцев занимал лидирующие строчки по количеству заболевших. Помимо того, множество экспертов признали, что правительство города не справилось с вакцинацией населения.

предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Депутата из Гагаузии удерживали почти час в аэропорту по прибытии из Турции
Общество
28 апреля 2024 32
Издание РИА Новости сообщает, что депутата Парламента Гагаузии Григория Дюльгера задерживали почти час в аэропорту Кишин...
СМИ: украинские спецслужбы вербовали белорусских студентов
Общество
28 апреля 2024 40
Белорусский государственный телеканал ОНТ сообщил о раскрытии факта вербовки группы белорусских студентов украинскими сп...
Старовойт рассказал об уничтожении дронов над Курской областью
Общество
28 апреля 2024 22
Москва, 28 апреля - по информации РИА Новости, украинские беспилотные летательные аппараты были нейтрализованы с помощью...
Грузовой корабль Dragon отстыковался от МКС
Общество
28 апреля 2024 54
Корабль Dragon компании SpaceX успешно отстыковался от Международной космической станции (МКС) в Москве 28 апрел...
В Эстонии предложили закрывать ночью еще один КПП с Россией
Общество
28 апреля 2024 32
Власти предложили закрывать погранпункт "Койдула" между Эстонией и Россией по ночам после решения о закрытии К...
В Польше людей будут эвакуировать из-за обнаружения бомбы возле АЗС
Общество
28 апреля 2024 54
В Варшаве, 28 апреля, около двух тысяч человек будут эвакуированы из Поморского воеводства Польши из-за обнаружения бомб...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS