Сотрудники полиции задержали подозреваемого в разбойном нападении на двоих человек на севере Москвы | Новости MOS.NEWS
Пт, 29 марта €99.53 $92.37
zen-yandex

САО

назад

Сотрудники полиции задержали подозреваемого в разбойном нападении на двоих человек на севере Москвы

Сотрудники полиции задержали подозреваемого в разбойном нападении на двоих человек на севере Москвы
«Сотрудники УУР ГУ МВД России по г. Москве совместно с коллегами из УВД по САО и ОМВД России по району Аэропорт задержали приезжего, подозреваемого в разбойном нападении на двоих человек», – сообщила заместитель начальника УИиОС ГУ МВД России по г. Москве майор внутренней службы Екатерина Гузь.
Через службу «02» в полицию обратился 38-летний мужчина. Со слов потерпевшего стало известно, что он выходил из своего автомобиля во 2-м Балтийском переулке, в этот момент к нему подошли двое неизвестных и нанесли множественные удары руками и ногами. Заявитель потерял сознание.
В результате оперативно-розыскных мероприятий на Алтуфьевском шоссе сотрудники задержали одного из подозреваемых. Им оказался безработный 27-летний приезжий.
Установлено, что свидетелем произошедшего стал 54-летний охранник, который вступился за заявителя, после чего также получил телесные повреждения. Оба потерпевших доставлены в лечебное учреждение для оказания медицинской помощи.
Следствием ОМВД России по району Аэропорт возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 162 УК РФ «Разбой». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
В настоящее время сотрудники полиции проводят мероприятия, направленные на установление, розыск и задержание второго соучастника противоправного деяния, а также на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.
Пресс-служба УВД по САО
(495) 601-03-29
предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

"Еще 20 процентов". В США раскрыли, что останется от Украины
Общество
29 марта 2024 19
МОСКВА, 29 марта — РИА Новости.
В Литве находятся более трех тысяч военных из стран НАТО, заявил президент
Общество
29 марта 2024 54
В Литве в настоящее время размещено более трех тысяч военнослужащих стран НАТО, заявил президент Литвы Гитанас Науседа н...
Россия и Египет призвали прекратить огонь в Газе на время месяца Рамадан
Общество
29 марта 2024 32
Важность принятия резолюции Совбезом ООН о прекращении огня в секторе Газа на период месяца Рамадан подчеркнули Россия и...
Посол в Банги рассказал о перспективах снятия ООН оружейного эмбарго в ЦАР
Общество
СПЧ представит предложения по репатриации россиян из недружественных стран
Общество
29 марта 2024 55
Валерий Фадеев, глава Совета по правам человека (СПЧ), провел расширенное заседание постоянной комиссии СПЧ по м...
Гуцул призвала оппозицию сплотиться против нападок властей на Гагаузию
Общество
29 марта 2024 51
В преддверии предстоящих президентских и парламентских выборов в Молдавии, Глава Гагаузской автономии Молдавии, Евгения ...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS