В Северном округе пройдет профилактическое мероприятие «Пешеходный переход» | Новости MOS.NEWS
Пт, 29 марта €99.71 $92.26
zen-yandex

САО

назад

В Северном округе пройдет профилактическое мероприятие «Пешеходный переход»

В Северном округе пройдет профилактическое мероприятие «Пешеходный переход»
25 января на территории Северного округа сотрудниками Госавтоинспекции запланировано проведение оперативно-профилактического мероприятия «Пешеходный переход».


Оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеходный переход» направлено на на снижение количества и тяжести последствий в дорожно-транспортных происшествиях, связанных с наездами на пешеходов, в том числе в зоне расположения пешеходных переходов. Исходя из анализа аварийности, практически половина всех дорожно-транспортных происшествий происходит с участием пешеходов.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают и водителям, и пешеходам о необходимости неукоснительно следовать предписаниям Правил дорожного движения, сохраняя тем самым безопасность движения на дорогах города. Полицейские призывают пешеходов и водителей быть предельно внимательными и осторожными, особенно в зимнее время года. Начинать переход проезжей части стоит, только убедившись в полной безопасности. Следует быть предельно внимательными и при передвижении во внутридомовых территориях. Важно помнить, что транспортное средство не может остановиться мгновенно. Особую бдительность следует проявлять по отношению к детям и пожилым участникам дорожного-транспортного движения, которые часто неверно оценивают дорожную ситуацию и отличаются замедленной реакцией.

В свою очередь пешеходам рекомендуется иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.

Строгое соблюдение Правил дорожного движения поможет избежать дорожно-транспортных происшествий и сохранить жизнь и здоровье участников дорожного движения.





Пресс-служба УВД по САО

(495) 601-03-29
предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Появились подробности о тушении пожара в "Крокусе" с воздуха
Происшествия
29 марта 2024 18
В ходе тушения пожара и эвакуации пострадавших после теракта в "Крокус сити холле" было задействовано десять в...
Deutsche Post прекратила авиадоставку писем внутри страны
Общество
29 марта 2024 21
Немецкая почтовая служба Deutsche Post объявила о прекращении доставки писем внутри страны ночными авиарейсами с целью у...
Оскорблявший россиян Макаревич* высказался о теракте в "Крокусе"
Общество
29 марта 2024 18
Музыкант Андрей Макаревич высказал свое неодобрение по поводу публичного проявления скорби по жертвам теракта в "Кр...
"Загадка". Симоньян отреагировала на блокировку передач Соловьева в Армении
Общество
29 марта 2024 34
Маргарита Симоньян, главный редактор медиагруппы "Россия сегодня" и телеканала RT, выразила свое мнение в Tele...
К трагедии в «Крокусе» могла привести экономия его владельца на безопасности
Общество
29 марта 2024 41
Известный блогер Владислав Поздняков обвинил владельца «Крокус Сити Холла» Араз Агаларов в несоблюдении техники безопасности...
Полиция выясняет обстоятельства убийства собаки под Курском
Происшествия
29 марта 2024 44
Воронеж, 29 марта - Полиция расследует случай убийства собаки в деревне Жерновец Курской области, сообщили в УМВД России...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS