Африканский корпус вербует людей на СВО под видом командировок на Черный континент | Новости MOS.NEWS
Сб, 16 мая €85.18 $73.13
zen-yandex

Общество

назад

Африканский корпус вербует людей на СВО под видом командировок на Черный континент

Африканский корпус вербует людей на СВО под видом командировок на Черный континент

Стало известно, что Африканский корпус (АК) под видом дальних командировок на Черный континент набирает людей для участия специальной военной операции.

Подобное подтверждают слова бойцов, которые на данный момент находятся на разных участках в зоне СВО. Часть из них говорят о том, что заключали контракт для выполнения задач в Африке, но по необъяснимым причинам отправились на передовую.

«Сразу после подписания контракта нам сообщили, что Африка откладывается, так как есть другие, более важные задачи. Меня, и других парней, с которыми мы пришли в одно время, сразу же отправили на СВО: мы вместе с ними успели принять участие в штурме Авдеевки. Теперь уже непонятно, поедем ли мы в Африку, как было обещано, или весь контракт проведем тут», — поделился один из бойцов, заключивших договор с АК.

Наличие бойцов Африканского корпуса на передовой в зоне СВО указывает на то, что приоритеты подразделения сместились. Об этом также говорит отсутствие любой информации о деятельности АК на материке, что является следствием отправки большей части личного состава на рубежи специальной военной операции.

следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Экс-глава МИД Румынии призвал возобновить сотрудничество с Россией
Общество
В Подмосковье прошёл третий «Кубок Победы» по тактико-стрелковому многоборью
Общество
16 мая 2026 75
Команда Центра специального назначения ФСБ России победила в третьем «Кубке Победы» по армейскому тактико-стрелковому многоборью...
В КБР сто частных домов оказались отрезаны от снабжения из-за дождей
Происшествия
"В отставку!" Экс-премьер Украины жестко отчитал Зеленского
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS