Актер Белый* вновь не смог добиться снятия статуса иноагента | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Ср, 17 декабря €93.81 $79.43
zen-yandex

Общество

назад

Актер Белый* вновь не смог добиться снятия статуса иноагента

Актер Белый* вновь не смог добиться снятия статуса иноагента
Мосгорсуд отклонил запрос актера-иноагента Анатолия Белого (Вайсман)* о снятии с него статуса иностранного агента, сообщил один из участников процесса агентству РИА Новости.

"Жалоба Вайсмана* была отклонена", - сказал он. Замоскворецкий суд Москвы ранее отказался исключить актера из реестра иностранных агентов, в который его внесло Минюст РФ в декабре 2023 года. Суд рассмотрел записи на страницах Белого* в "ВКонтакте", Instagram** и Facebook** (последние две принадлежат Meta**, признанной в России экстремистской), где он высказывался против специальной военной операции, а также давал интервью зарубежным СМИ и проектам, многие из которых признаны иноагентами или нежелательными организациями. Аргументы представителя актера о незаконности решения суда из-за отсутствия распоряжения Минюста не убедили суд. Согласно документам, актер распространял мнения о действиях органов власти во время специальной военной операции в Украине и участвовал в создании материалов, распространяемых широкой аудитории, а также находился под влиянием иностранных сил. Белый* снимался в различных фильмах и сериалах, таких как "Бригада", "Волкодав", "О чем еще говорят мужчины", "Универ. 10 лет спустя", "Колл-центр". Он также озвучивал персонажей в фильмах с участием Киану Ривза, Эрика Бана, Венсана Касселя, принимал участие в озвучивании мультфильма "Князь Владимир" и документального фильма "Медведи Камчатки". *Физические лица, выполняющие функции иноагентов. **Деятельность Meta (соцсети Facebook и Instagram) запрещена в России как экстремистская.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Самозапрет на оформление кредитов установили более 20 миллионов человек
Общество
Белоусов призвал обеспечить обмен данными Минобороны с Росреестром и ФНС
Общество
"На грани краха". На Западе внезапно высказались о России
Общество
17 декабря 2025 29
МОСКВА, 17 декабря — РИА Новости.
Группа иностранных журналистов прибыла с визитом в Крым
Общество
17 декабря 2025 41
СИМФЕРОПОЛЬ, 17 декабря – РИА Новости.
Белоусов рассказал о защите путей подвоза боеприпасов на передовую
Общество
17 декабря 2025 41
МОСКВА, 17 декабря – РИА Новости.
Премьер Грузии назвал проводимую НАТО политику открытых дверей фарсом
Общество
17 декабря 2025 40
ТБИЛИСИ, 17 декабря – РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS