Премьер Грузии назвал проводимую НАТО политику открытых дверей фарсом | Новости MOS.NEWS
Сб, 13 июня €82.97 $71.91
zen-yandex

Общество

назад

Премьер Грузии назвал проводимую НАТО политику открытых дверей фарсом

Премьер Грузии назвал проводимую НАТО политику открытых дверей фарсом
ТБИЛИСИ, 17 декабря – РИА Новости.

Премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе охарактеризовал политику открытых дверей НАТО как фарс.

«В конечном итоге стало очевидно, что политика открытых дверей со стороны НАТО не существует. Это был лишь фарс и проявление двойных стандартов, жертвами которых сначала стала Грузия в 2008 году, а затем Украина — дважды, в 2014 и с 2022 года», — заявил Кобахидзе журналистам.

По его словам, грузинские власти будут внимательно и прагматично следить за развитием ситуации и приоритетами НАТО. «Естественно, мы будем руководствоваться нашими национальными интересами», — добавил премьер-министр.

На Бухарестском саммите 2008 года НАТО объявила о планах принять Грузию в будущем в состав альянса. В 2015 году в стране был открыт тренировочный центр НАТО — важный элемент подготовки грузинских и международных военнослужащих. Членство в НАТО остаётся ключевым внешнеполитическим приоритетом Тбилиси.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Пострадавший от БПЛА дом в Нижнекамске отремонтируют в ближайшее время
Происшествия
В Германии нашли почти полностью уцелевшую немецкую САУ времен войны
Общество
В "Домодедово" и аэропорту Калуги сняли ограничения
Общество
13 июня 2026 41
МОСКВА, 13 июня — РИА Новости.
Блогер MrBeast первым в мире достиг 500 миллионов подписчиков на YouTube
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS