Андрей Куманин: Убийство Бориса Немцова обнажило истинное отношение действующего режима к свободомыслию и независимости | Новости MOS.NEWS
Пт, 26 апреля €98.71 $92.13
zen-yandex

Общество

назад

Андрей Куманин: Убийство Бориса Немцова обнажило истинное отношение действующего режима к свободомыслию и независимости

Андрей Куманин: Убийство Бориса Немцова обнажило истинное отношение действующего режима к свободомыслию и независимости
В Москве состоялся митинг, посвященный памяти Бориса Немцова. Шествие прошло 29 февраля 2020 года. Убийство, которое стало настоящей трагедией для всего российского общества, заставило в этот день выйти на улицы более 22 тысяч человек. По крайней мере, такие данные предоставил «белый счетчик». По данным МВД демонстрантов было не более 10 тысяч

В шествии приняли участие известные российские политики и общественные деятели, такие как Михаил Касьянов, Владимир Кара-Мурза, Лев Яшин и Андрей Куманин.

В этот раз шествие прошло мирно, без полицейского беспредела и применения дубинок. Видимо силовики не посмели пустить в ход арсенал спецсредств, так как народ на митинге демонстрировал истинное единодушие и сплоченность, противостоять которым не смогла бы и регулярная армия. Правда, перед началом митинга силовики предупредили протестующих, что те не имеют права скрывать лицо. Видимо, российские правоохранители больше не намерены отказываться от практики установления личности протестующих и дальнейшего их преследования.

Основными лозунгами, которые были написаны на транспарантах протестующих стали требования найти заказчика убийства Бориса Немцова, привлечение к ответственности главы Чеченской республики Рамзана Кадырова, и отставка российских должностных лиц, допустивших этот кровавый беспредел в центре столицы в мирное время.

Убийство Бориса Немцова произошло 27 февраля 2015 года и к моменту проведения митинга предполагаемые исполнители преступления уже были найдены и осуждены. Все киллеры были родом из Чеченской Республики. Пятерым исполнителям заказа на убийство российского оппозиционера дали от 11 до 20 лет колонии строгого режима. Вот только эти сроки не могли устроить ни одного здравомыслящего человека в России. За решетку попали лишь винтики преступной системы, которая осталась невредима.

Андрей Куманин рассказал почему демонстранты требовали привлечь к уголовной ответственности именно главу Чечни Рамзана Кадырова. Рамзан Ахматович руками своих подчиненных создал в Москве обособленное подразделение чеченских силовиков, которые решали особо «щепетильные» задачи. Координаторы деятельности рядовых исполнителей селились в основном в дорогих отелях центра Москвы, а бойцы попроще снимали жилье на окраине столицы. Расследование убийства Немцова полностью оправдывают эту информацию.

Официально, чеченские силовики находятся в столице для охраны членов администрации республики, которые приезжают в Москву по делам. На самом же деле, в список их обязанностей входит все от вымогательства и похищения людей, как произошло в случае с одним из топ-менеджеров «Газпрома», которого сняли с самолета в аэропорту «Внуково - 3» и заставили отдать якобы незаконно присвоенные деньги, до исполнения заказных убийств, как это произошло в случае с журналисткой Анной Политковской, чья деятельность сильно задевала главу Чечни, или в случае с убийством Бориса Немцова, мотивы убийства которого настолько очевидны, что оправдания, которыми сыпали исполнители преступления, не выдерживают никакой критики, убежден Андрей Куманин.

Фактически, чеченские силовики, расквартированные на постоянной основе в Москве, исполняют заказ родины, как своей малой, так и нашей большой и общей.

Андрей Куманин не боится говорить о том, что убийство Бориса это прямой заказ кремля. Об этом свидетельствует то, как преступники исполняли заказ. Они халатно отнеслись к уничтожению улик. С места преступления не убрали даже гильзы. Автомобиль, на котором скрывались киллеры, так же не был помыт после преступления, его мыли до убийства, что позволило найти в нем биологические следы преступников и следы пороховых газов. Да и само поведение киллеров явно свидетельствовало о том, что они были уверены в своей полной безнаказанности за исполнение заказа родины. Они не прятались от камер. Они не торопились скрыться за границей. Они продолжали свою обычную жизнь. Двоих из них взяли, когда они отправились за наркотиками в соседнюю республику. После начала расследования убийства один из предполагаемых исполнителей все же скрылся в ОАЭ.

О том, что Немцова убили по заказу режима, говорят все этапы расследования преступления, уверен Андрей Куманин. Чего стоит только один факт того, что на Большом Москворецком мосту в самом центре столицы не работала ни одна камера, которые могли бы зафиксировать все детали преступления. Кому интересно убийство оппозиционера, это же не лица студентов фиксировать во время мирных шествий. Процесс поиска и задержания преступников так же больше похож на выдачу определенных лиц по договоренности, к которой пришли Кадыров и Бастрыкин. Высшие официальные лица воздерживались от комментариев с самого момента совершения резонансного преступления. И главное, что так и не было сделано, это не были найдены заказчики. Согласитесь, в условиях, когда живыми и здоровыми задержаны сразу пять исполнителей преступления, это выглядит крайне странно. Власть не может найти заказчиков преступления только в одном случае, убежден Куманин, когда для этого нужно посмотреться в зеркало.

В качестве мотива совершения преступления киллеры назвали высказывание Немцова о пророке Мухаммеде, которые он себе позволил в свете публикаций во французском журнале Шарли Эбдо, высказывания о главе Чечни Рамзане Кадырове и обо всей Чеченской республике.

Андрей Куманин рассказал, что обладает информацией о стоимости контракта на убийство Бориса Немцова. За голову политической фигуры такой величины как Немцов, киллеры получили 15 миллионов рублей. Сам собой встает вопрос, а за сколько ликвидируют оппозиционеров попроще, когда Кремлю надоест их либеральная риторика?

Куманин убежден, что убийство Немцова стало той самой красной линией, которую режим пересек окончательно и бесповоротно. Это уже не сигнал не согласным в виде явки на работу людей в штатском. Это ультиматум и наглядное пособие для тех, кто захочет изменить политическую систему страны законными способами.

предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

В Пекине прошла встреча Блинкена и Ван И
Общество
26 апреля 2024 18
В пятницу в Пекине состоялась встреча министра иностранных дел Китая Ван И с госсекретарем США Энтони Блинкеном, как соо...
Глава МИД Венесуэлы заявил, что страна чувствует себя частью БРИКС
Общество
26 апреля 2024 32
Венесуэла активно участвует в диалоге и сотрудничестве с другими странами, особенно в рамках БРИКС.
В Белоруссии утвердили обновленную концепцию нацбезопасности
Общество
26 апреля 2024 29
В Белоруссии было принято важное решение на Всебелорусском народном собрании (ВНС) - утвердить обновленную конце...
В московских СИЗО запустили курс лекций о работе с ВИЧ-инфицированными
Общество
В Приморье адвоката обвинили в убийстве сторожа из мести за гибель женщины
Происшествия
26 апреля 2024 33
Владивосток, 26 апреля - по данным регионального Следственного управления Следственного комитета России, в Приморье адво...
Минск расценит ЯО в соседних странах как угрозу, говорится в доктрине
Общество
26 апреля 2024 34
Военная доктрина Белоруссии подчеркивает, что размещение ядерного и биологического оружия на территории соседних стран, ...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS