Авторов лучших экопроектов и решений благоустройства природных территорий назовут в Москве в декабре | Новости MOS.NEWS
Пт, 26 апреля €98.71 $92.13
zen-yandex

Общество

назад

Авторов лучших экопроектов и решений благоустройства природных территорий назовут в Москве в декабре

Авторов лучших экопроектов и решений благоустройства природных территорий назовут в Москве в декабре
В начале декабря в столице назовут победителей конкурсов на соискание премий Правительства Москвы 2019 года в сферах охраны окружающей среды и комплексного благоустройства природных и озелененных территорий, об этом на пресс-конференции, прошедшей в международном мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня», сообщил глава городского Департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский

Ожидается, что в нынешнем году на конкурсы, призванные содействовать популяризации экологического образования и просвещения, укреплению экологических ценностей, решению вопросов сохранения, восстановления и развития природных территорий, будет представлено порядка сотни проектов. Прием заявок продолжится до 22 ноября, принять участие в защите своих работ экотематики и благоустройства смогут компании-проектировщики, общественные объединения, журналисты, студенты, аспиранты и представители строительных, архитектурных и других профильных образовательных учреждений. Главными призами для лауреатов станут денежные премии, которым город поощрит представленные участниками тематические инновационные решения.

Конкурс на соискание премии Правительства Москвы в области охраны окружающей среды проходит в четырех номинациях: «Лучший реализованный проект с использованием экологически чистых и энергосберегающих технологий», «Лучший эколого-просветительский проект», «Лучшие журналистские материалы, теле- и радиопередачи об экологии Москвы» и «Лучшие достижения в области охраны окружающей среды представителей общественных экологических объединений». Каждая из них предусматривает два призовых места: авторы лучших проектов получат по 200 тысяч рублей, «серебряных» – по 100 тысяч. Также победителям вручат нагрудные знаки, удостоверения лауреатов премии и специальные конкурсные статуэтки.

Конкурс на лучший проект комплексного благоустройства природных и озелененных территорий Москвы предусматривает еще шесть премий: три по 100 тысяч рублей – для сотрудников проектных организаций, еще три по 70 тысяч рублей – для студентов, аспирантов и работников профильных образовательных учреждений. Кроме того, победители получат дипломы и сертификаты.

«За последние годы качество проектов улучшается, что не может не радовать, демонстрируется и более высокое качество объектов благоустройства,но и москвичи становятся требовательнее. Мы стимулируем проектировщиков, чтобы они развивались, применяли новые идеи и обязательно учитывали мнение жителей», – подчеркнул Антон Кульбачевский.

По словам участника конференции, лауреата прошлого года Михаила Антонова, представляющего общественное движение «Росэко», «ни одно доброе дело не должно остаться безнаказанным», и авторам проектов, пусть даже локальных, следует быть смелее и участвовать в подобных конкурсах. Это поможет им не только познакомить со своими проектами широкую аудиторию, но и отточить навыки презентации собственных идей, что очень важно в современном обществе. «Речь идет о формировании особой культуры: надо о своих добрых делах рассказывать», – отметил он.

В департаменте природопользования и охраны окружающей среды Москвы напоминают: до завершения приема заявок на конкурс остается пара дней – подать материалы можно до 22 ноября. Члены комиссии по присуждению премий в свою очередь отмечают, что будут рады видеть в числе участников как частные лица с перспективными локальными проектами, так и компании, которые уже внесли свой вклад в благоустройство столицы и готовы продемонстрировать результат.

Итоги конкурсов планируется подвести в начале декабря, а награждение победителей состоится в канун Нового года в белом зале мэрии Москвы, премии лауреатам вручит заммэра Москвы Петр Бирюков.

Наша справка:

- Заявки и работы принимаются по адресу: Москва, ул. Новый Арбат, д. 11, стр. 1, комната 1416, понедельник-четверг с 8:00 до 16:00, пятница с 8:00 до 15:00.
- Заказ пропусков по телефону: 8 (495) 691-43-72. При себе необходимо иметь документ удостоверяющий личность.
- Консультации по вопросам участия проводятся по адресу электронной почты: premia@themarketgroup.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Опрос показал, сколько россиян доверяют Путину
Общество
26 апреля 2024 25
Из результатов опроса ВЦИОМ, проведенного среди 1,6 тысячи россиян в возрасте от 18 лет с 15 по 21 апреля 2024 года по т...
В Новой Каховке после обстрела со стороны ВСУ погиб человек
Происшествия
26 апреля 2024 23
В Новой Каховке один человек погиб и три частных дома были повреждены после обстрела со стороны ВСУ, как сообщил губерна...
Россия ведет решительный бой с нацизмом, заявил Медведев
Общество
26 апреля 2024 18
Медведев заявил, что Россия сегодня активно борется с нацизмом, уничтожая новых фашистов на полях сражений.
Украинцы осаждают паспортный центр в Варшаве
Общество
26 апреля 2024 29
Важность наличия действующего паспорта для граждан Украины, находящихся в Варшаве, становится все более актуальной.
В Симферополе второй день подряд выпадает дождь с песком
Общество
26 апреля 2024 18
В течение двух последних дней в Симферополе идет дождь с примесью песка, сообщает корреспондент РИА Новости.
В Волжском арестовали подростков, обвиняемых в подготовке теракта
Происшествия
26 апреля 2024 41
Согласно сообщению РИА Новости, подростки из Волжского, обвиняемые в подготовке терактов и порче авто с символикой СВО п...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS