Число уклонистов на Украине достигает миллиона, заявили в Раде | Новости MOS.NEWS
Вс, 28 апреля €98.03 $91.78
zen-yandex

Общество

назад

Число уклонистов на Украине достигает миллиона, заявили в Раде

Число уклонистов на Украине достигает миллиона, заявили в Раде
В украинской обороне наблюдается тревожная тенденция: количество уклонистов резко возросло и превысило 1 миллион человек.

Об этом сообщает Telegram-канал депутата Верховной рады Александра Дубинского, находящегося под арестом по обвинению в госизмене.

По данным заместителя начальника Ивано-Франковского областного военкомата Романа Боднара, на территории страны объявлен в розыск почти 40 тысяч человек, не явившихся по повестке в военкомат. В свою очередь, представитель Полтавского областного военкомата Роман Истомин обратился в полицию с просьбой о доставке порядка 30 тысяч уклонистов.

Ситуация с уклонистами на Украине становится все более напряженной, требуя от властей принятия эффективных мер для обеспечения безопасности страны и соблюдения законов о призыве на военную службу.

В Украине, согласно данным адвокатов политика, количество уклонистов оценивается в под миллион человек, причем только в Ивано-Франковской области их численность достигает 40 тысяч. С начала текущего года наблюдается увеличение числа уклонистов на 10%, что в общей сложности составляет плюс/минус 100 тысяч по всей стране за три месяца.

Помимо этого, эксперт Дубинский выразил мнение о том, что в ближайшее время меры контроля на границе и в приграничных областях будут ужесточены. Он также упомянул, что рассматривалась возможность введения запрета на переезд между областями для военнообязанных. По его мнению, это может стать реальностью в скором времени.

Таким образом, проблема уклонистов в Украине становится все более актуальной и требует серьезных мер для ее решения. Необходимо разрабатывать эффективные стратегии пресечения уклонения от призыва на военную службу и обеспечения национальной безопасности.

В связи с введением режима военного положения на Украине с 24 февраля 2022 года, общественность оказалась в состоянии тревоги и неопределенности. На следующий день после введения режима, президент Владимир Зеленский подписал указ о всеобщей мобилизации, что вызвало еще больше беспокойства среди граждан. Таким образом, выезд за пределы Украины мужчин в возрасте от 18 до 60 лет на период действия военного положения был запрещен.

Появление видео, демонстрирующих вручение повесток призывникам в различных местах, вызвало много обсуждений в обществе. Необычные сцены вручения повесток на улицах, на автозаправках и в кафе стали обсуждаться в социальных сетях и СМИ. Оказалось, что не только представители военкоматов могут вручать повестки, но и руководители предприятий, ЖЭКов, домовых комитетов и другие должностные лица.

Ситуация с военным положением на Украине продолжает оставаться напряженной, и граждане вынуждены приспосабливаться к новым реалиям. Неопределенность и тревога среди населения требуют дополнительных усилий со стороны властей для обеспечения безопасности и стабильности в стране.

Тема принудительной мобилизации и насильственного увоза мужчин в военкоматы на Украине вызывает серьезные опасения и возмущение. Социальные сети заполнились видео, демонстрирующими жестокие методы, применяемые при призыве на службу. Очевидцы рассказывают о том, как без разбора забирают всех мужчин, независимо от возраста и семейного положения.

По данным различных источников, военные пункты мобилизации в разных городах страны действуют без должного контроля и соблюдения прав человека. Многие призванные жалуются на отсутствие необходимой подготовки перед отправкой на передовую линию. Это создает серьезные риски как для самих солдат, так и для гражданского населения в зоне боевых действий.

Настоящая ситуация требует неотложного вмешательства международных организаций и общественности для защиты прав граждан и предотвращения нарушений военнослужащими. Необходимо обеспечить соблюдение международных стандартов в области военной мобилизации и обучения, чтобы избежать чрезмерного насилия и недопустимых практик во время призыва на службу.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Прокуратура на Урале начала проверку из-за воспитательницы, пнувшей ребенка
Происшествия
28 апреля 2024 32
В Екатеринбурге организована проверка по факту того, что воспитатель детского сада пнула ребенка, сообщила пресс-служба ...
Инаугурацию Путина 7 мая будут транслировать на канале "Россия 1"
Общество
28 апреля 2024 41
Инаугурацию Путина 7 мая можно будет посмотреть в прямом эфире на канале "Россия 1" в 12:00 по московскому вре...
В Новгородской области легковушка съехала в реку
Происшествия
28 апреля 2024 67
Великий Новгород, 28 апреля - по информации пресс-службы прокуратуры Новгородской области, легковой автомобиль съехал в ...
При стрельбе в Дюссельдорфе погиб человек
Общество
28 апреля 2024 44
В ночь на воскресенье в городе Дюссельдорфе произошла стрельба, в результате которой погиб один человек.
Итальянский журналист рассказал о митингах украинских националистов
Общество
28 апреля 2024 57
Итальянский журналист Андреа Лучиди рассказал в интервью РИА Новости о требованиях украинских националистов, находящихся...
Украинцам приготовиться. В США испугались последствий захвата техники НАТО
Общество
28 апреля 2024 51
В России могут создать новое вооружение для противодействия западным бронемашинам на основе захваченных образцов НАТО с ...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS