ECOWEEKEND пройдет 21 сентября в саду им. Баумана | Новости MOS.NEWS
Пт, 26 апреля €98.71 $92.13
zen-yandex

Общество

назад

ECOWEEKEND пройдет 21 сентября в саду им. Баумана

ECOWEEKEND пройдет 21 сентября в саду им. Баумана
Самая модная и думающая публика выбирает zero waste mind — безотходный образ жизни. Скажи и ты своё «нет» пластиковым бутылкам, одноразовым стаканчикам и полиэтиленовым пакетам. Сейчас самое время! 

21 сентября в Саду имени Баумана при поддержке главной технологической команды России — компании QIWI — пройдет фестиваль ECOWEEKEND. Что будем делать на фестивале? Создадим экологичный мини-город!

С 10 утра до 11 вечера всех ждет вкусный стрит-фуд маркет, garage sale с модными вещами от блогеров, зона медитаций и лекторий, где выступят эксперты мирового уровня. Платежный сервис QIWI обещает привезти свою маленькую и очень продвинутую оранжевую птичку, чтобы подарить подарки и обсудить с гостями события важные эко-темы: как внедрять раздельный сбор мусора? С какими реалиями можно столкнуться в эксперименте «Неделя без пластика» в офисе. Также по слухам будут подарки, эко-активашки, лаундж-зона, мастер-классы, урна-болл и многое другое. В общем, расскажут просто о главном!

10_plastic_3-782x587.jpg

Весь день наш эконастрой будут поддерживать российские и зарубежные артисты: австралийская певица Перукуа, сибирский дуэт Shagan&Omara, мультиинструментальный коллектив GoKirtan, тувинский шаман Николай Ооржак и ещё 18 зажигательных музыкантов.

Вход на ECOWEEKEND – бесплатный. Правда, у всех будет возможность опробовать новую ECOвалюту и расплатиться за вход одеждой и отходами, которые пора отдать на переработку. «Собиратор» — проект московского движения «РазДельный Сбор» — организует точки сбора старых кассет, дисков, PET-бутылок и макулатуры. А корпорация Экополис — единственный в России комплекс заводов по переработке электронных отходов — организует сбор старой техники. Будут принимать телефоны, телевизоры, электрические игрушки и другие приборы.

Все отходы будут отсортированы и отправлены на предприятия, которые дадут вещам вторую жизнь. Часть из них станут первой коллекцией Библиотеки вещей в удаленной алтайской горной деревне Чендек.

vred-plastika-dlya-zhivykh-rganizmov-na-zemle-i-v-okeane.jpg

Отдельно можно сдать пластиковые крышки — на фестивале будут точки сбора от благотворительного проекта “Добрые крышечки”. А чтобы не покупать одноразовые бутылки, на территории сада будут установлены питьевые фонтанчики «Барьер» — они появились уже во многих крупных парках города. Двойная система очистки избавляет воду не только от вредных примесей, но и бактерий.

Проявили интерес к ECOWEEKEND Департамент окружающей среды и природопользования Москвы. На событие приглашены высокопоставленные гости — министр природных ресурсов и экологии РФ – Кобылкин Дмитрий Николаевич, председатель Комитета Государственной Думы РФ по экологии и охране окружающей среды – Бурматов Владимир, руководитель департамента природопользования Москвы — Антон Кульбачевский. Объединяясь, мы активируем концепцию Zero Waste в России и поможем в создании безотходного города — пока только на территории сада имени Баумана, но со временем к этому движению присоединятся и все города страны.

Организаторы ECOWEEKEND — Алексей Парамонов и Валерия Яремчук хотят рассказать о том, что природа испытывает к людям безусловную любовь и пока что прощает все ошибки. Валерия, сооснователь PR-агентства Slava Service, начала свой путь к Zero Waste Mind с йоги и духовных практик. Алексей — веган с девятилетним стажем, автор проекта Уймонские сады на Алтае. Сейчас они готовы объединить усилия и привести как можно больше людей к Zero Waste Mind. Пришло время и нам вспомнить о своей любви к ней и понять, что пока мы живем на Земле, это наша планета.

Обширная программа ECOWEEKEND напомнит, что Землю нужно уважать и оберегать, а организовать раздельный сбор отходов — просто. Для этого на одной площадке соберутся профессионалы из разных индустрий, готовые поделиться опытом осознанного отношения к планете, благотворительные фонды и артисты, рассказывающие в своих произведениях об экологических проблемах.

На ECOWEEKEND будут работать несколько тематических зон. Например, на балийском экобазаре можно будет купить косметику без микропластика, натуральную еду от Holy Basil Café, а на Remarket shop — отдать одежду малоимущим или отправить ее на переработку. А, еще мы kids friendly! Именно поэтому ПАО «Юнипро» — российская энергетическая компания

— организует бесплатную детскую зону. Там маленьких посетителей ждет игрушечная железная дорога, мастер-классы с поделками из природных материалов и веселая учебная программа по раздельному сбору мусора.

Кроме того, на фестивале будет организована зона Public Talks, на которой эксперты обсудят биохагинг, посчитают, сколько процентов мусора перерабатывается, а сколько обречено на вечное гниение в водах Тихого океана, выяснят, как ситуация влияет на всех нас и наше здоровье и научат вкусно питаться и жить, сокращая количество отходов. Среди спикеров: первый заместитель генерального директора Корпорации Экополис Александры Шадюк, Сергей Литау из «Федерации кундалини йоги», Ульяна и Виктор Zaryad studio, Марика — представитель Moscow Tesla Club и др.

planetorplastic.jpg

В завершении вечера специальные машины увезут на переработку все, что принесли с собой участники фестиваля, чтобы совсем скоро эти вещи появились в новом обличии могли еще раз обрести своих хозяев.

Лайн-ап фестиваля:

GENERAL:

10.00 - DJ Ольга Зверева

11.30 – BaraBandD

12.00 - Официальное Открытие

12.40 - Арника

13.00 – Raga Jazzist

13.30 - Doodydodoom

14.20 – Veda Ram

15.00 – Володя Страйк Bad Balance

15.30- Go Kirtan

16.30 – Николай Ооржак

17.20 - Shagan&Omra

18.00- Peruquois

19.00 - Покров Этно

20.00 - Небо Пополам

21.00 - PlayRa

Открытая сцена:

10.00 – Бригада TESS

11.00 – Romb music

18.00 – Невесома

18.30 – Samuele Grilli

18.30 - Karnash

20.00 - Александр Колупанов

20.30 - Тоби

21.20 - Длина Дыхания

Итак, 21 сентября с 10.00 до 23.00 всех неравнодушных и продвинутых ждут на ECOWEEKEND в саду им. Баумана. Вход бесплатный. Регистрация на сайте ecoweekend.ru

Instagram@eco.weekend

предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

МИД Китая возложил на НАТО ответственность за кризис на Украине
Общество
26 апреля 2024 23
В ходе пятничного брифинга официальный представитель МИД Китая Ван Вэньбинь заявил, что НАТО несет ответственность за ук...
МИД Китая обвинил США в лицемерии
Общество
26 апреля 2024 20
В ходе пятничного брифинга официальный представитель МИД Китая Ван Вэньбинь заявил, что США демонстрируют лицемерие, ока...
Победа будет за Россией, заявил Медведев
Общество
26 апреля 2024 29
Москва, 26 апреля - РИА Новости.
Китай надеется, что США прекратят развертывание ракет в АТР
Общество
26 апреля 2024 56
Китай выразил надежду на то, что США прекратят развертывание ракет средней дальности в Азиатско-Тихоокеанском регионе и ...
Минюст потребовал запретить "Антироссийское сепаратистское движение"
Происшествия
26 апреля 2024 19
Минюст России подал в суд иск о признании международного общественного движения "Антироссийское сепаратистское движ...
Блинкен выразил обеспокоенность поддержкой Китаем России
Общество
26 апреля 2024 43
Госсекретарь США Энтони Блинкен выразил беспокойство по поводу поддержки Китаем России в ходе встречи с министром иностр...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS