Эксперт рассказал что будет, если ДСНВ не продлят | Новости MOS.NEWS
Пт, 19 июня €84.17 $73.44
zen-yandex

Общество

назад

Эксперт рассказал что будет, если ДСНВ не продлят

Эксперт рассказал что будет, если ДСНВ не продлят
МОСКВА, 27 января – РИА Новости.

Научный сотрудник Центра международной безопасности ИМЭМО РАН Дмитрий Стефанович предупреждает, что если Договор о стратегических наступательных вооружениях (ДСНВ) не будет продлен и не будет заключено новое соглашение, это приведет к новой гонке вооружений.

Ранее президент России Владимир Путин заявил, что после 5 февраля 2026 года Россия готова в течение года сохранять ограничения, установленные ДСНВ, при условии взаимности со стороны США. Президент США Дональд Трамп охарактеризовал предложение Путина как хорошую идею.

«В случае если ДСНВ не продлят и не появится новый договор, начнется длительная и неограниченная многосторонняя гонка вооружений», – отметил Стефанович в интервью «Известиям».

Срок действия ДСНВ истекает 5 февраля. По словам заместителя председателя Совета безопасности РФ и лидера партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева, Москва пока не получила от Вашингтона конкретного официального ответа на свое предложение по продлению договора.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

В ООН высказались о новом законе о русском языке на Украине
Общество
Туск: вопрос участия Зеленского в конференции по Украине в Польше не решен
Общество
Кировчане собрали в помощь бойцам СВО 350 млн рублей, заявил Соколов
Общество
19 июня 2026 44
Жители Кировской области собрали для поддержки бойцов специальной военной операции 350 миллионов рублей, сообщил глава р...
СК запросил доклад после сюжета о наезде байкеров на пенсионерку в Бурятии
Происшествия

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS