Эксперты объяснили, почему Нетаньяху пошел на эскалацию с Ираном | Новости MOS.NEWS
Вт, 30 апреля €98.03 $91.78
zen-yandex

Общество

назад

Эксперты объяснили, почему Нетаньяху пошел на эскалацию с Ираном

Эксперты объяснили, почему Нетаньяху пошел на эскалацию с Ираном
В связи с невозможностью достижения военных целей в секторе Газа, премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху принял решение об эскалации конфликта с Ираном, утверждают египетские эксперты, ссылаясь на данные РИА Новости.

Согласно профессору международных отношений в Университете Александрии Ахмеду Фуаду, одной из причин этой эскалации является неспособность Нетаньяху полностью уничтожить ХАМАС и освободить палестинцев, находящихся в плену у палестинского сопротивления в Газе.

Израильско-иранские отношения становятся все более напряженными из-за сложившейся ситуации в секторе Газа. Нетаньяху, стремясь к достижению военных целей, прибегает к эскалации конфликта, что вызывает обеспокоенность в регионе и за его пределами.

Важно отметить, что невозможность полного урегулирования ситуации в Газе может привести к дальнейшему усилению напряженности между Израилем и Ираном, что потенциально может угрожать стабильности на Ближнем Востоке и в мировом сообществе в целом.

Эксперт подчеркнул, что реакция Ирана на атаку Израиля по иранскому консульству в Дамаске вызвала разногласия с оценками израильской разведки. Он отметил, что данное событие может иметь долгосрочные последствия для региона.

Кроме того, Фуад высказал мнение о том, что Нетаньяху не сможет использовать напряженную обстановку с Ираном как способ отвлечь внимание общественности от действий Израиля в отношении палестинцев в секторе Газа. Это подчеркивает сложность политической ситуации в регионе и неопределенность дальнейших шагов всех сторон.

Слова профессора Мухаммеда Аббуда, специалиста по исследованию Израиля, также заслуживают внимания. Он высказал мнение, что цель Нетаньяху заключается не только в реагировании на события в регионе, но и в желании восстановить свой политический имидж и убедить избирателей в своей способности эффективно управлять страной.

В ответ на атаку израильской авиации на иранское консульство в Сирии, элитное подразделение ВС Ирана, Корпус стражей исламской революции, провело масштабную операцию ночью 14 апреля по территории Израиля. В ходе этой атаки были задействованы различные типы ракет и беспилотных летательных аппаратов, включая беспилотники-камикадзе Shahed, гиперзвуковые ракеты "Фаттах" и "Фаттах-2". Согласно данным иранского государственного телеканала Press TV, все гиперзвуковые ракеты успешно достигли своих целей.

Эта военная операция стала ярким примером возрастающего напряжения между Ираном и Израилем в регионе Ближнего Востока. Подобные инциденты могут иметь серьезные последствия для всей обстановки в регионе и вызывать обеспокоенность мирового сообщества.

Важно отметить, что подобные военные действия могут привести к дальнейшему ухудшению отношений между странами и усилению конфликта. Дипломатические усилия и международные переговоры могут смягчить напряженную ситуацию и предотвратить дальнейшее эскалация военного конфликта.

Тема: Военные столкновения между Израилем и Ираном

В последние дни армия Израиля сообщила о запуске Ираном более 300 боеприпасов и беспилотников, включая ракеты различных типов. Израиль утверждает, что лишь небольшое количество ракет достигло его территории и нанесли ограниченный ущерб.

Несмотря на заявления о завершении операции "Правдивое обещание", глава генерального штаба ВС Ирана предупредил, что в случае дальнейших действий со стороны Израиля, следующая операция иранской армии будет еще более масштабной и серьезной.

Эскалация напряженности между Израилем и Ираном вызывает опасения в регионе и за его стабильность. Обе стороны продолжают подготовку к возможным дальнейшим столкновениям, что угрожает безопасности не только им самих, но и окружающим странам.

Израильский министр Бени Ганц заявил, что страна намерена создать региональную коалицию против иранской угрозы и ответить на атаку в подходящее время и подходящим образом. Как ожидается, правительство Израиля определится с дальнейшими действиями в ближайшее время.

Иранская угроза в регионе Ближнего Востока становится все более острой, вызывая обеспокоенность в различных странах. Создание коалиции может стать ключевым шагом в обеспечении безопасности и стабильности в этом регионе.

Создание региональной коалиции против иранской угрозы требует тесного сотрудничества между различными странами, обмена информацией и разработки общих стратегий по противодействию возможным атакам. Важно, чтобы все участники были готовы к скоординированным действиям и решительным мерам в случае необходимости.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Силы США уничтожили беспилотник хуситов в Красном море
Общество
30 апреля 2024 45
Согласно сообщению Центрального командования вооруженных сил США (CENTCOM), американские силы атаковали и уничто...
Уровень воды в реке Ишим в селе Викулово приближается к критической отметке
Происшествия
30 апреля 2024 43
Вода в реке Ишим в селе Викулово Викуловского района Тюменской области приближается к критической отметке опасного уровн...
Названы главные поставщики мяса в Россию по итогам 2023 года
Общество
30 апреля 2024 30
Импорт продуктов питания в Россию продолжает оставаться актуальной темой, особенно когда речь идет о мясе.
Уровень воды в реке Ишим в селе Абатское поднялся на семь сантиметров
Происшествия
30 апреля 2024 46
Уровень воды в реке Ишим в селе Абатское Тюменской области за последние 24 часа увеличился на 7 см и к 6.00 утра достиг ...
Сотни в день. Зеленскому сообщили шокирующие новости с фронта
Общество
30 апреля 2024 30
Эксперт: Согласно сообщению бывшего советника Пентагона, полковника в отставке Дугласа Макгрегора, Украина может остатьс...
Операторы дронов исключили урон гражданским в Харьковской области
Общество
30 апреля 2024 54
Военные операторы группировки войск, управляющие беспилотными летательными аппаратами в Харьковской области, утверждают,...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS