Европа переживает предвоенную эпоху, заявил премьер Польши | Новости MOS.NEWS
Пн, 29 апреля €98.03 $91.78
zen-yandex

Общество

назад

Европа переживает предвоенную эпоху, заявил премьер Польши

Европа переживает предвоенную эпоху, заявил премьер Польши
С каждым днем становится все более очевидным, что Европа находится в предвоенной эпохе, сказал премьер Польши Дональд Туск.

Он подчеркнул, что в настоящее время возможен практически любой сценарий, и это вызывает тревогу. Ситуация такого рода не наблюдалась с 1945 года, и, по мнению Туска, необходимо адаптироваться к новой реальности. "Мы живем в эпоху, которая напоминает предвоенное время", - отметил он в интервью газете Pais.

Премьер также подчеркнул, что молодое поколение может воспринимать такие заявления как удручающие, но важно осознать изменения, происходящие в мире. Он призвал к моральной готовности к новой реальности и к осознанию возможных угроз. В то же время, Туск отметил, что президент России Владимир Путин отрицал возможность войны с НАТО, называя такие предположения абсурдом.

Таким образом, заявления Туска подчеркивают важность геополитической обстановки в современном мире и необходимость готовности к различным сценариям развития событий. Важно оценивать ситуацию объективно и не паниковать, а искать пути урегулирования конфликтов и поддержания мира на международном уровне.

В свете последних событий на Западе возникают все больше опасений относительно возможного вооруженного столкновения между альянсом и Россией. В то же время в Кремле подчеркивают, что Россия не является угрозой для других стран, но не останется равнодушной к действиям, которые могут нанести ущерб ее интересам. Неоспоримо, что за последние годы наблюдается значительное увеличение активности НАТО у западных границ России. Альянс активно расширяет свои инициативы, оправдывая это необходимостью "сдерживания российской агрессии". Москва неоднократно выражала свою тревогу по поводу наращивания военной присутствия альянса в Европе. В свою очередь, Министерство иностранных дел России подчеркивало готовность к диалогу с НАТО на взаимовыгодных условиях, при условии, что Запад откажется от милитаризации континента.

В интервью американскому журналисту Такеру Карлсону президент РФ Владимир Путин подробно объяснил, что Москва не собирается нападать на страны НАТО, поскольку такой шаг лишен смысла. Он также подчеркнул, что западные политики используют мнимую российскую угрозу для отвлечения общественного внимания от своих внутренних проблем. Вместе с тем, Путин отметил, что "умные люди прекрасно понимают, что это фейк".

По мнению российского лидера, стратегическое поражение России в конфликте с Украиной невозможно, и западные страны начинают осознавать это. Он призвал их обдумать свои дальнейшие шаги и подчеркнул готовность России к диалогу. Путин подчеркнул, что конструктивный диалог и взаимопонимание могут способствовать урегулированию конфликтов и укреплению международной безопасности.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Фильм "Летучий корабль" собрал в прокате более миллиарда рублей
Общество
29 апреля 2024 36
Музыкальная сказка "Летучий корабль" режиссера Ильи Учителя принесла более 1 миллиарда рублей в российском про...
Врач объяснил, чье мясо лучше всего подходит для шашлыка
Общество
29 апреля 2024 32
Для тех, кто хочет насладиться шашлыком, не перегружая себя калориями, важно выбирать более легкие виды мяса, такие как ...
Россиянам порекомендовали не пить алкоголь в последние дни выходных
Общество
29 апреля 2024 44
Перед началом работы после продолжительных выходных не следует употреблять алкоголь в избытке и важно придерживаться опр...
Гидролог оценил сроки восстановления дамбы в Орске
Общество
29 апреля 2024 34
В Орске, перед началом восстановительных работ по дамбе, необходимо выяснить причину ее разрушения.
Экономист объяснил, почему доллар больше не будет по 70 рублей
Общество
29 апреля 2024 18
Экономист Илья Федоров, главный специалист "БКС Мир инвестиций", считает, что прогноз Минэкономразвития о долл...
В хостеле рассказали, кем работал 12-й фигурант дела о теракте в "Крокусе"
Происшествия
29 апреля 2024 42
В ходе расследования дела о теракте в "Крокусе" стало известно, что двенадцатый фигурант, 20-летний уроженец Т...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS