Европа в открытую провоцирует войну с Россией, заявил Сийярто | Новости MOS.NEWS
Ср, 27 мая €83.3 $71.67
zen-yandex

Общество

назад

Европа в открытую провоцирует войну с Россией, заявил Сийярто

Европа в открытую провоцирует войну с Россией, заявил Сийярто
БУДАПЕШТ, 15 декабря – РИА Новости.

Западноевропейские страны открыто провоцируют конфликт с Россией и стремятся сорвать мирные переговоры по Украине. Венгрия не поддастся такому давлению и не позволит втянуть себя в конфликт, заявил министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто.

«Ситуация повторяет события после стамбульских переговоров 2022 года и после встречи на Аляске. Европейские страны, Брюссель и западноевропейские политики фактически пытаются сорвать мирные переговоры. Они открыто провоцируют войну и стремятся втянуть всю Европу в конфликт с Россией», – отметил Сийярто в видеообращении, опубликованном в Facebook*.

По его словам, Венгрия должна оставаться в стороне от этих процессов, противостоять давлению западноевропейских государств и не позволить втянуть себя в их войну.

Ранее премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что европейские лидеры всерьез рассматривают возможность начала войны с Россией к 2030 году, и подчеркнул, что Венгрия должна постараться избежать участия в таком конфликте.

Президент России Владимир Путин ранее отметил, что Россия не намерена воевать с Европой, однако если Европа сама решит начать войну, Россия готова к этому немедленно.

* Деятельность Meta (социальные сети Facebook и Instagram) запрещена в России как экстремистская.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

СК рассказал, как вербуют наемников в ВСУ за границей
Общество
27 мая 2026 11
СК РФ получил информацию о том, что вербовка наемников для ВСУ осуществляется через дипломатические представительства Ук...
Синоптик рассказала о погод на юге Московской области
Общество
27 мая 2026 65
МОСКВА, 27 мая - РИА Новости.
Суд продлил арест экс-депутата Госдумы Бальбека
Происшествия
27 мая 2026 55
СИМФЕРОПОЛЬ, 27 мая – РИА Новости.
ВСУ атакуют медобъекты фосфорными боеприпасами, заявили в Минздраве
Общество
Пашинян призвал соотечественников не бояться высоких цен на сырье
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS