Глава комиссии США по искусству приедет на ПМЭФ | Новости MOS.NEWS
Пт, 22 мая €83.27 $70.79
zen-yandex

Общество

назад

Глава комиссии США по искусству приедет на ПМЭФ

Глава комиссии США по искусству приедет на ПМЭФ
ВАШИНГТОН, 22 мая — РИА Новости.

Глава федеральной комиссии США по изящным искусствам Родни Мимс Кук сообщил РИА Новости, что намерен приехать на Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) и посетить пленарное заседание, на котором, как ожидается, выступит президент России Владимир Путин.

«Оргкомитет форума и Госдепартамент США подтвердили, что я приглашен на пленарное заседание и выступление президента Путина. И я буду на нем присутствовать», — отметил Кук.

По словам собеседника агентства, он станет первым официальным представителем американских властей на форуме за последние несколько лет.

Петербургский международный экономический форум пройдет с 3 по 6 июня.

Кук — основатель и президент Национального фонда памятников США, а также специалист по России во Всемирном фонде памятников. Он участвовал в реставрации Воскресенского собора Новоиерусалимского монастыря и других проектах в России, выступал в посольстве РФ в Вашингтоне, а также читал лекции по архитектуре в Оружейной палате Кремля, Ясной Поляне и усадьбе Архангельское.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Глава комиссии США по искусству приедет на ПМЭФ
Общество
22 мая 2026 10
ВАШИНГТОН, 22 мая — РИА Новости.
В России разработали противодронный БПЛА многоразового использования
Общество
РОЭ на форуме по безопасности представит беспилотники
Общество
22 мая 2026 54
МОСКВА, 22 мая — РИА Новости.
Умер двукратный чемпион NASCAR Кайл Буш
Спорт
22 мая 2026 57
НЬЮ-ЙОРК, 22 мая – РИА Новости.
Стала известна средняя цена выпусконого в школе в 2026 году
Общество
22 мая 2026 56
МОСКВА, 22 мая — РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS