Католики молятся о погибших в "Крокусе", заявил викарий | Новости MOS.NEWS
Вс, 28 апреля €98.03 $91.78
zen-yandex

Общество

назад

Католики молятся о погибших в "Крокусе", заявил викарий

Католики молятся о погибших в "Крокусе", заявил викарий
В преддверии празднования Воскресения Христова в 2024 году католики вспоминают трагедию в "Крокус сити холле", которая произошла девять дней назад.

В этот день, когда отмечается Великая суббота, верующие не могут не помолиться об упокоении жертв теракта. Генеральный викарий Католической архиепархии Божией Матери в Москве священник Кирилл Горбунов подчеркнул, что в католицизме не принято особо поминать погибших, однако это событие не останется без внимания верующих.

Католики в 2024 году готовятся отметить праздник Воскресения Христова 31 марта. Великая суббота, предшествующая этому празднику, является днем воспоминания о погребении и пребывании во гробе тела Иисуса Христа. Этот день также связан с сошествием в ад Иисуса Христа, что напоминает верующим о спасительной жертве Спасителя. В этот день особенно важно помнить о милосердии и сострадании к ближнему, особенно в свете недавних событий.

Горбунов отметил, что в христианской традиции поминание усопших происходит не только через неделю, месяц и год после смерти, но и на девятый и сороковой день. Это время молитвы и воспоминания о тех, кто ушел из этого мира. Он подчеркнул, что важно помнить и молиться об упокоении жертв трагедии в Москве, особенно во время празднования Пасхи. "Мы должны просить о мире и избавлении от насилия", - добавил он.

Стрельба и пожар в "Крокус сити холле" в Красногорске вечером 22 марта оставили глубокие раны в сердцах многих. Свидетельства очевидцев описывают ужасные сцены, когда неизвестные напали на невинных людей, стреляя и поджигая. Этот акт терроризма потряс всю страну и вызвал волну горя и негодования.

Горбунов призвал всех верующих и неверующих людей объединиться в молитве за упокоение душ погибших и за мир в мире. Вместе мы можем противостоять злу и насилию, и стремиться к созданию безопасного и гармоничного общества для всех.

Трагический инцидент в "Крокусе" оставил за собой много жертв. По последним данным МЧС, погибли 143 человека. Этот теракт вызвал шок и глубокое печали во всей стране. Позднее министр здравоохранения России Михаил Мурашко сообщил, что еще один пациент, получивший тяжелые огнестрельные ранения в "Крокусе", скончался.

День общенационального траура, объявленный двадцать четвертое марта, стал днем скорби и воспоминаний о погибших. Четверых исполнителей теракта задержали 23 марта в Брянской области. Президент России Владимир Путин сообщил, что они пытались скрыться и двигались в сторону Украины, где для них с украинской стороны было подготовлено "окно" для перехода границы. Эти события вызвали волну общественного негодования и требований принять жесткие меры по предотвращению подобных инцидентов в будущем.

В связи с терактом, который привел к гибели людей, Московский суд принял решение об аресте четырех подозреваемых: Далерджона Мирзоева, Муродали Рачабализода, Фаридуна Шамсиддина и Мухаммадсобира Файзова. Они обвиняются в участии в теракте в составе организованной группы. Однако это лишь часть широкой сети террористов, утверждает президент. Всего задержано 11 человек, и силовые структуры активно работают над раскрытием всей структуры поддержки террористов.

По информации президента, теракт был совершен радикальными исламистами, и это несомненно вызывает волну обеспокоенности в обществе. В своем выступлении Путин подчеркнул, что все виновные, будь то исполнители, организаторы или заказчики, будут наказаны согласно закону. Важно, чтобы каждый замешанный на любом уровне в этом преступлении понес свою долю ответственности, чтобы общество могло чувствовать себя защищенным и безопасным.

Давайте рассмотрим более подробно тему устойчивости экосистем. Устойчивость экосистем - это способность экосистемы сохранять свою структуру и функции при изменяющихся условиях. Это важное понятие в экологии, которое означает, что экосистема способна справляться с воздействием различных факторов, таких как климатические изменения, загрязнение и человеческая деятельность.

Ключевым элементом устойчивости экосистем является их разнообразие и биоразнообразие. Чем больше видов существует в экосистеме, тем более устойчивой она является. Разнообразие видов обеспечивает более эффективное использование ресурсов, устойчивость к болезням и паразитам, а также способность к быстрой реакции на изменения в окружающей среде.

Однако, современные экосистемы подвергаются серьезным угрозам из-за деятельности человека. Лесов валится, водоемы загрязняются, животные теряют свои места обитания. Это приводит к нарушению баланса в природе и ухудшению устойчивости экосистем. Для сохранения экосистем важно принимать меры по их охране, восстановлению и устойчивому использованию ресурсов.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Белорусским охотникам предложат пройти обучение по специальности "снайпер"
Общество
28 апреля 2024 30
Игорь Шуневич, председатель Белорусского общества охотников и рыболовов, объявил о возможности для членов объединения пр...
МИД Украины установил личности убитых в Германии мужчин
Общество
28 апреля 2024 41
В субботу вечером в городе Мурнау, Германия, были найдены два гражданина Украины с колото-резанными ранами.
Байден и Нетаньяху обсудили ситуацию с заложниками в Газе
Общество
28 апреля 2024 75
Президент США Джо Байден провел телефонный разговор с израильским премьер-министром Биньямином Нетаньяху, где обсудили с...
"Что за абсурд?" Сырского унизили после слов о ситуации на фронте
Общество
28 апреля 2024 42
Летом прошлого года главнокомандующий Вооруженных сил Украины Александр Сырский гордился тем, что "взял под огневой...
В Сумах прогремели взрывы
Общество
28 апреля 2024 40
В городе Сумы на Украине произошли взрывы, как сообщает украинский телеканал "Общественное", по информации от ...
В РПЦ объяснили выделение США 61 миллиарда долларов для войны с Россией
Общество
28 апреля 2024 56
Протоиерей Андрей Новиков, член Cинодальной библейско-богословской комиссии РПЦ, высказал мнение о выделении США 61 милл...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS