Комиссар ООН по правам человека призвал расследовать удар по школе в Иране
МОСКВА, 27 марта – РИА Новости.
Верховный комиссар ООН по правам человека Фолькер Тюрк призвал провести тщательное расследование удара по школе для девочек в иранском городе Минаб.
«Высокопоставленные представители США сообщили, что расследование инцидента уже ведется. Я настаиваю на том, чтобы этот процесс был завершен в кратчайшие сроки, а его результаты стали достоянием общественности», — заявил он в ходе дебатов в Совете по правам человека ООН.
В первый день агрессии США и Израиля против Ирана, 28 февраля, школа для девочек на юге страны подверглась удару. В результате трагедии погибли 168 учениц, а также 14 учителей и сотрудников учебного заведения. Министерство иностранных дел Ирана утверждает, что по школе был нанесен удар крылатыми ракетами Tomahawk, выпущенными США.
Источник и фото - ria.ru