Креативный год: в 2021 году в Хамовниках прошел масштабный фестиваль творчества и инноваций | Новости MOS.NEWS
Сб, 27 апреля €98.72 $92.01
zen-yandex

Общество

назад

Креативный год: в 2021 году в Хамовниках прошел масштабный фестиваль творчества и инноваций

Креативный год: в 2021 году в Хамовниках прошел масштабный фестиваль творчества и инноваций
Инновации, творчество и молодость объединили московских школьников на большом фестивале

Денис Соколов из Хамовников собрал под одной крышей творческих и креативных школьников – они стали участниками большого фестиваля творчества и инноваций «ИнноАРТ Москва». Мероприятие состоялось в прошлом году, но с идеями участников можно ознакомиться и сейчас.

Денис Соколов стал руководителем АНО «Агентство молодежной информации» и уже восемь лет занимается креативными, творческими и познавательными мероприятиями для детей и подростков.

«Много лет я занимаюсь организацией фестивалей и конкурсов для молодого поколения. Мы с коллегами накопили опыт по части мероприятий и придумали проект на стыке фантазий и новейших технологии. Творческие и смелые дети – прекрасная аудитория. С ними получаются невероятные проекты, они масштабно мыслят, не боятся смотреть в будущее и используют максимум своих возможностей», - рассказал автор «ИнноАРТа»

Креативный подход

Проект «ИнноАРТ Москва», который Соколов представил на конкурсе «Лица района», -- это конкурс для детей подростков от 10 до 18 лет. Участники прислали свои идеи, наработки, описания проектов по различным направлениям. На конкурс было подано 500 заявок, 200 прошли в финал.Сборник лучших проектов опубликован на сайте. Можно читать, вдохновляться и придумывать что-то свое.

«Мы получили сотни интересных кейсов о совершенствовании инфраструктуры города, об экологичных проектах для столицы и конкретной продукции. Было много проектов, связанных с урабнистикой, оптимизацией предметов, которые мы используем в повседневной жизни. Меня восхищает то, как мыслит современное поколение: они горят смелыми идеями, которые на первый взгляд кажутся невоплотимыми. Но мы понимаем, что именно за такими креаторами будущее», - убежден Денис Соколов.

Помимо собственно конкурса и общения с экспертами по личным проектам, для детей организовали онлайн- и очные встречи, мастер-классы и тренинги со специалистами различных отраслей. Обсуждали 3d-моделирование, аддитивные технологии, основы графического дизайна, создание видеоматериалов.

Как отметил Сколов, новых масштабных фестивалей пока не планируется из-за эпидемиологической ситуации, но в «Цифровом доме в Хамовниках» работает множествокружков и секций по мотивам фестиваля. Там открытысекции робототехники, инженерии и мультипликации. Уточнить о свободных местах и записаться на занятия можно по телефону 8 499 245-44-11.

предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Украинские СМИ сообщили о взрыве в Ивано-Франковской области
Общество
26 апреля 2024 108
В Ивано-Франковской области Украины прогремел взрыв, как сообщает украинский "24 телеканал".
В Армении военнослужащие-контрактники присоединились к акции протеста
Общество
26 апреля 2024 112
Участники протестной акции в армянском селе Киранц Тавушской области требуют прекратить процесс делимитации границы с Аз...
Депутата Вишневского* подозревают в участии в нежелательной организации
Санкт-Петербург
26 апреля 2024 120
Согласно сообщению источника из правоохранительных органов, депутат законодательного собрания Санкт-Петербурга Борис Виш...
МИД Польши раскритиковал Дуду за заявление о ядерном оружии
Общество
26 апреля 2024 123
Варшава, 26 апреля - РИА Новости.
В Харьковской области прогремел взрыв
Общество
26 апреля 2024 153
В Харьковской области Украины произошел взрыв, о чем сообщило местное издание "Страна".

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS