Михаил Гуцериев стал поэтом года по итогам престижной премии «Виктория-2021» | Новости MOS.NEWS
Пт, 26 апреля €98.71 $92.13
zen-yandex

Общество

назад

Михаил Гуцериев стал поэтом года по итогам престижной премии «Виктория-2021»

Михаил Гуцериев стал поэтом года по итогам престижной премии «Виктория-2021»
В рамках состоявшейся 2 декабря в Государственном Кремлёвском дворце церемониинаграждения победителей Российскойнациональной музыкальной премии «Виктория-2021» известный поэт Михаил Гуцериев стал обладателем пяти наград

Пожалуй, самая значимая из них – это победа в номинации «Поэт года». В этой категории также были представлены такие талантливые авторы как Леонид Агутин («Включите свет»), Мари Краймбрери («Самолёт»), Игорь Николаев («Лето, вернись») и Юлия Соломонова («Гордость»).Однако, по итогам голосования академиков, лучшим в номинации был признан Михаил Гуцериев за пронзительные стихи к песни «По камням по острым».

К сожалению, Михаил Гуцериев не смог лично присутствовать на церемонии. Награду за него получил Николай Басков, который со сцены выступил с пламенной речью в адрес поэта, поздравив его и поблагодарив за талант.

«Я считаю, что слово - это самое важное, что есть в общении между людьми. Ведь слово может как убить, так и вдохновить. Слова - это то, что мы как люди находим внутри себя, чтобы передать все свои эмоции и мысли. А поэты - это настоящие творцы, которые их читают и способны передать в стихах. Хочу поблагодарить за эту способность потрясающего поэта Михаила Гуцериева. Я от всего сердца поздравляю Михаила Сафарбековича с заслуженной наградой», - сказал Николай Басков.

В этом году рекордсменом премии «Виктория» по числу номинаций стал Филипп Киркоров. Песни в его исполнении претендовали на победу сразу в шести престижных категориях.

«Музыкальным видео года» стал клип, снятый на песню «По камням по острым», автором стихов к которой является Михаил Гуцериев. Филипп Киркоров не мог не поблагодарить Михаила Гуцериева за потрясающие стихи к этому хиту.

«Эта композиция уже седьмая по счету в моём репертуаре, которая раскрыла меня по-новомуипредставила новую эпоху «элегантного Филиппа Киркорова». Спасибо красивой девушке, которая пишет очень красивую музыку, вызывающую море эмоций и мурашки по коже - Виктории Кохана», - сказал Филипп Киркоров.

Композиция «Большая любовь», написанная Михаилом Гуцериевым, стала победной для дуэта Николая Баскова и Любови Успенской. Песня была признана лучшей в категории «Городской романс».

Стоит отметить, что сразу несколько песен на стихи Михаила Гуцериева прозвучали со сцены премии.Так, зрители смогли по достоинству оценить яркое и красочное выступление номинанта «Виктории» в категории «Певица года» Натальи Гордиенко с композицией «Туз буби». Номер Григория Лепса на композицию «Не троньте душу грязными руками» стал совершенно особенным – графические спецэффекты во время выступления артиста усилили глубину лиричности этой песни.

Всех зрителей премии «Виктория» ждал необычный сюрприз в виде премьеры новогодней песни от поэта Михаила Гуцериева. Композициюисполнило звездное трио в составе Димы Билана, Ларисы Долиной и Николая Баскова в сопровождении хора Академии Игоря Крутого.

Благодаря прозвучавшей со сцены песни «Ночь счастливых надежд» в зале воцарилась поистине волшебная атмосфера наступающего Нового Года.

А кульминацией шоу стало эффектное выступление Артура Пирожкова с песней «Летом на фиесте».Телевизионную версию торжественной церемонии вручения Российской национальной музыкальной премии «Виктория-2021» покажут 3 декабря в эфире телеканала «Россия 1» в 23:50.

предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Любимова наградила директора парка "Зарядье"
Общество
26 апреля 2024 21
Награды за вклад в культуру России - это не только заслуженное признание, но и огромная ответственность перед обществом....
Ван И предупредил о возможных проблемах  в отношениях с США
Общество
26 апреля 2024 22
В ходе встречи министра иностранных дел Китая Ван И с госсекретарем США Энтони Блинкеном было отмечено, что в случае, ес...
В Хабаровске задержали журналиста российского Forbes Мингазова
Происшествия
26 апреля 2024 19
Журналист из российского Forbes Мингазов находится под арестом в хабаровском изоляторе по делу о распространении фейков ...
Глава Минобороны КНР отметил важность взаимодействия с Россией
Общество
26 апреля 2024 53
Взаимодействие вооруженных сил Китая и России играет стабилизирующую роль в мировых процессах, заявил министр обороны КН...
Уровень воды в реке Ишим в селе Абатское поднялся до 1182 сантиметров
Происшествия
26 апреля 2024 18
Уровень воды в реке Ишим в тюменском селе Абатское за 6 часов увеличился на 7 см и достиг 1182 см, сообщают власти, сооб...
Происшествия
26 апреля 2024 22
Силовые структуры раскрыли преступную группировку, действовавшую в различных регионах страны и состоявшую из 80 человек....

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS