Минфин Британии обсудит с Йеллен идею использовать активы России | Новости MOS.NEWS
Вт, 30 апреля €98.03 $91.78
zen-yandex

Общество

назад

Минфин Британии обсудит с Йеллен идею использовать активы России

Минфин Британии обсудит с Йеллен идею использовать активы России
В свете недавних событий на Украине, возникло предложение об использовании замороженных российских активов для поддержки военных усилий страны.

Об этом заявил министр финансов Великобритании Джереми Хант в интервью Bloomberg TV. Он назвал эту идею "очень интригующей" и сообщил, что планирует обсудить ее с американской коллегой Джанет Йеллен в ходе своего визита в США.

Подобные меры финансовой поддержки военных действий могут иметь серьезные последствия для международных отношений и глобальной экономики. Возможность использования замороженных активов как инструмента давления на Россию вызывает разнообразные реакции со стороны политиков и экспертов по всему миру.

"Я думаю, что это очень важный момент, который требует серьезного обсуждения на международном уровне", - подчеркнул министр Хант. Его встреча с министром Йеллен обещает стать ключевым моментом в развитии дискуссии по данному вопросу и может повлиять на дальнейшие шаги стран, заинтересованных в решении конфликта на Востоке Европы.

В свете недавних событий, Хант высказал мнение о необходимости рассмотреть все возможные варианты помощи Киеву. Он подчеркнул, что конфликт на Украине имеет глобальное значение и представляет собой не просто проблему отдельной страны, а "экзистенциальную битву" для всего мирового порядка. Это вызывает серьезные опасения и требует срочных действий со стороны международного сообщества.

Помимо этого, глава американского министерства финансов высказала идею о возможном использовании суверенных активов России для поддержки Украины. Она упомянула о возможности конфискации этих активов и их использования в качестве гарантии. План по использованию российских активов будет представлен на предстоящей встрече лидеров "Большой семерки" в июне. Это может стать ключевым шагом в поддержке Украины и укреплении международной солидарности в решении кризиса.

После начала спецоперации на Украине, ЕС и страны G7 приняли решение заморозить почти половину российских валютных резервов на сумму около 300 миллиардов евро. Это решение вызвало широкие дебаты и разногласия в международном сообществе. Около 200 миллиардов евро находятся в ЕС, в основном на счетах бельгийской Euroclear - одной из крупнейших в мире расчетно-клиринговых систем.

Ситуация с замороженными активами России стала предметом глубокого анализа и обсуждений в Европейском союзе. Представители различных стран высказывают свои точки зрения на возможные последствия такого действия и ищут альтернативные пути решения конфликта. Важно учитывать как экономические, так и политические аспекты данной ситуации.

В ЕС продолжают активно обсуждать вопрос использования замороженных активов РФ для финансирования восстановления Украины. Европейский центробанк высказывает опасения относительно репутационных рисков для европейской валюты в долгосрочной перспективе и призывает к поиску альтернативных методов поддержки Киева. Возможны различные сценарии развития событий, и важно взвешенно подходить к решению данной проблемы.

Недавно в Кремле было заявлено, что принятие подобных решений "будет еще одним шагом в попрании всех правил и норм международного права". Это вызвало ожесточенную реакцию со стороны российских официальных лиц. В МИД РФ даже назвали заморозку российских активов в Европе воровством, подчеркивая, что Европейский союз нацелен не только на средства частных лиц, но и на государственные активы России.

Стоит отметить, что данное решение ЕС вызвало серьезные волнения не только в России, но и за ее пределами. Многие страны и международные организации высказали свое мнение относительно этого шага и его возможных последствий. Некоторые выразили поддержку, в то время как другие осудили такой подход к решению конфликтов.

Важно понимать, что подобные действия могут иметь далеко идущие последствия для международных отношений и дипломатических связей. Решения, принимаемые на международном уровне, могут повлиять на экономику, политику и общественную жизнь различных стран, поэтому важно внимательно анализировать их и стремиться к диалогу и компромиссам.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Жителей Крыма предупредили о суббоеприпасах после уничтожения ракет ATACMS
Общество
30 апреля 2024 22
Лидер Крыма призвал местных жителей обратить внимание на ситуацию в Симферопольском районе, где после падения ракеты ATA...
В Польше заявили, что речи об отправке солдат на Украину не идет
Общество
30 апреля 2024 45
Варшава, 30 апреля - заявил заместитель министра национальной обороны Польши Павел Залевский в интервью польскому телеви...
В Германии пришли в шок от слов Зеленского про российских военных
Общество
30 апреля 2024 31
Москва, 30 апреля - РИА Новости.
ВСУ обстреляли Курскую область, есть пострадавшие
Общество
30 апреля 2024 33
Два жителя села Козино в Курской области получили ранения в результате обстрела, проведенного украинскими силами - заяви...
На месте теракта в "Крокусе" началась панихида по погибшим
Общество
30 апреля 2024 36
В подмосковном "Крокус Сити Холле" состоялась панихида в память о жертвах теракта, совершенного 40 дней назад....
Правительство Молдавии одобрило поправки в закон о сносе памятников
Общество
30 апреля 2024 31
На заседании правительства Молдавии во вторник были утверждены поправки в законодательство, позволяющие сносить определе...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS