Минюст включил карикатуриста Ступина* в реестр иноагентов | Новости MOS.NEWS
Сб, 13 июня €82.97 $71.91
zen-yandex

Общество

назад

Минюст включил карикатуриста Ступина* в реестр иноагентов

Минюст включил карикатуриста Ступина* в реестр иноагентов
Минюст России включил карикатуриста Алешу Ступина (Игоря Поночевного) и художников Екатерину Марголис и Анатолия Осмоловского в реестр иностранных агентов.

Согласно сообщению ведомства, Марголис распространяла недостоверную информацию о решениях российских властей и фейки об армии РФ, а также принимала участие в создании материалов иноагентов. Осмоловский также распространял фейки об органах власти и выступал против СВО. Карикатурист Поночевный, известный как Алеша Ступин, также публиковал материалы иноагентов, выступал против спецоперации на Украине и распространял фейки о решениях органов власти РФ. В то же время, из реестра иностранных агентов был исключен Алексей Горпинченко, а также ассоциация "Правозащитная группа 'Гражданин. Армия. Право'".

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Трамп рассказал об отношениях с Ираном
Общество
13 июня 2026 57
Вашингтон, 13 июня — РИА Новости.
В Москве в субботу пошел сильный ливень
Происшествия
13 июня 2026 63
МОСКВА, 13 июня — РИА Новости.
"Спартак" заинтересовался Малкомом
Спорт
13 июня 2026 52
МОСКВА, 13 июня — РИА Новости.
GlobalSign начал отзыв цифровых SSL-сертификатов у российских компаний
Общество
"Процветающая Армения" пройдет в парламент, заявил кандидат в депутаты
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS