Мошенники не могут украсть деньги с помощью записи голоса, сообщили в ЦБТ | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Пт, 19 декабря €94.25 $80.03
zen-yandex

Общество

назад

Мошенники не могут украсть деньги с помощью записи голоса, сообщили в ЦБТ

Мошенники не могут украсть деньги с помощью записи голоса, сообщили в ЦБТ
Мошенники не смогут украсть деньги со счета, используя запись голоса, так как ни в одном биометрическом сервисе голос не является единственным фактором защиты, сообщили в Центре биометрических технологий (ЦБТ) РИА Новости.

В ЦБТ опровергли информацию о краже денег со счета с помощью голоса, утверждая, что голос не используется в качестве единственного фактора защиты ни в одном биометрическом сервисе. Эксперты также пояснили, что при дистанционном открытии банковского счета пользователю требуется авторизация через "Госуслуги", смотреть в камеру и произносить последовательность из трех цифр. Сочетание различных уровней защиты помогает подтверждать личность человека и предотвращать действия злоумышленников. Кроме того, для работы любого сервиса необходимо зарегистрировать биометрические данные пользователя заранее. Запись заранее подготовленного голоса также не поможет мошенникам, поскольку алгоритмы "антифейк" способны отличить живого человека от его имитации и применяются во всех сервисах для защиты от фейков.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Путин высказался о поколении "девяностых"
Общество
19 декабря 2025 21
МОСКВА, 19 декабря – РИА Новости.
Елистратов одержал победу на чемпионате России
Спорт
19 декабря 2025 19
МОСКВА, 19 декабря – РИА Новости.
Путин рассказал о своих наблюдениях при поездках по Москве
Общество
19 декабря 2025 44
МОСКВА, 19 декабря – РИА Новости.
Путин пообещал разобраться с незавершенными стройками
Общество
19 декабря 2025 43
МОСКВА, 19 декабря – РИА Новости.
Путин признался, что не знает номера автомобиля, на котором ездит
Авто
19 декабря 2025 43
МОСКВА, 19 декабря – РИА Новости.
Путин рассказал, откуда получает информацию о происходящих событиях
Общество
19 декабря 2025 47
МОСКВА, 19 декабря – РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS