Зеленоградские полицейские задержали подозреваемую в мошенничестве с обманом 74-летнего пенсионера | Новости MOS.NEWS
Вт, 07 июля €86.9 $76.13
zen-yandex

ЗЕЛАО

назад

Зеленоградские полицейские задержали подозреваемую в мошенничестве с обманом 74-летнего пенсионера

Зеленоградские полицейские задержали подозреваемую в мошенничестве с обманом 74-летнего пенсионера
Оперативники Отдела МВД России по району Крюково г. Москвы задержали подозреваемую в завладении денежными средствами пенсионера мошенническим путем
Оперативники Отдела МВД России по району Крюково г. Москвы задержали подозреваемую в завладении денежными средствами пенсионера мошенническим путем.

Предварительно установлено, что 74-летнему жителю города Зеленограда на мобильный телефон поступил звонок от неизвестного, который представился работником сотовой связи и сообщил о необходимости продления договора обслуживания. В ходе дальнейших разговоров с якобы представителями различных ведомств, потерпевшего убедили передать денежные средства для сохранения сбережений. Введенный в заблуждение пенсионер отдал незнакомым мужчине и девушке более 2 миллионов рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемую — 22-летнюю жительницу столицы, забравшую часть денег у потерпевшего. Похищенное она перевела в криптовалюту и отправила своим кураторам.

Следователем Отдела МВД России по району Крюково г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Проводятся оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на задержание соучастников подозреваемой, а также установление дополнительных эпизодов ее противоправной деятельности.

Московская полиция напоминает: если вам позвонили неизвестные, кем бы они ни представлялись и какие бы предлоги ни использовали, у вас всегда есть время проверить информацию, которую они сообщают. Не принимайте поспешных решений. Прервите разговор и посоветуйтесь с друзьями или родственниками. В большинстве случаев обман вскрывается уже на этом этапе. Позвоните в организацию, якобы из которой вам поступил звонок, и уточните полученную информацию.

Если вы стали жертвой мошенничества, незамедлительно обращайтесь в полицию по телефону 02 (с мобильных 102) или в ближайший территориальный отдел МВД России.
предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

В "Песнярах" назвали возможную причину смерти Владислава Мисевича
Общество
Норвегия выделила Украине 306 миллионов долларов на ракеты для Patriot
Общество
Жителям Севастополя, пострадавшим от атак ВСУ, выделили 30 миллионов рублей
Общество
Мухова впервые в карьере вышла в полуфинал Уимблдона
Спорт
7 июля 2026 40
МОСКВА, 7 июля — РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS