Москалькова назвала русофобию частью государственной политики стран Запада | Новости MOS.NEWS
Вс, 28 апреля €98.03 $91.78
zen-yandex

Общество

назад

Москалькова назвала русофобию частью государственной политики стран Запада

Москалькова назвала русофобию частью государственной политики стран Запада
Русофобия, как явление, становится все более опасной не только для России, но и для всего мирового сообщества.

В последние годы мы видим, как русофобия активно пропагандируется и внедряется в государственные политики США и других западных стран. Такой настрой проявился даже в контексте теракта в "Крокус сити холле".

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова подчеркнула, что русофобия перестала быть просто теоретической моделью, став частью изощренной и целенаправленной государственной политики. Это явление становится все более отвратительным и влияет на построение цивилизованного общества.

"Русофобия - это не просто неприязнь к русским, это систематическое искажение информации, циничное преподнесение фактов и дискредитация российской культуры и истории", - отметила Москалькова на международной конференции в МГУ имени Ломоносова. Необходимо бороться с этим явлением и стремиться к объективному взаимопониманию между странами.

Тема прав человека и русофобии в современном мире становится все более актуальной и острая. Омбудсмен подчеркнула, что массовые нарушения прав россиян происходят сегодня при поддержке и молчаливом согласии мирового сообщества. "Мы не видели ни одного серьезного доклада верховного комиссара ООН по правам человека, комиссии по дискриминации ООН при очевидных, массовых нарушениях прав человека по признаку российского гражданства, принадлежности к Российской Федерации", - заявила уполномоченный по правам человека в РФ.

Очень важно осознавать, что проблемы с правами человека не должны игнорироваться, особенно когда речь идет о массовых нарушениях. Омбудсмен также отметила, что очень точное определение русофобии дал президент РФ Владимир Путин, он определил ее как "политическую технологию борьбы с Россией".

Нарушения прав человека и явления русофобии несут в себе серьезные угрозы для международной стабильности и безопасности. Важно, чтобы мировое сообщество обращало внимание на эти проблемы и действовало согласованно для их решения.

Тема русофобии и террористических актов в России становится все более актуальной и требует серьезного внимания. Недавний теракт в "Крокус сити холл" не только вызвал ужас и печаль, но и поднял вопросы о нравственности и морали в обществе.

Важно отметить, что русофобия проявляется не только через насилие, но и через символические акты, такие как запрет на возложение цветов к посольству России. Это является ярким примером того, как ненависть может проявиться в повседневных действиях.

Омбудсмен по правам человека в России Татьяна Москалькова подчеркнула, что ее офис ежедневно получает обращения, связанные с проявлениями русофобии. Каждый случай нарушения прав россиян тщательно изучается, и при необходимости привлекаются международные органы для защиты этих прав.

В свете последних событий становится очевидным, что введение и расширение антироссийских санкций имеют глубокие корни в русофобии. Эти меры не только ограничивают свободу передвижения и право на трудоустройство, но и ущемляют свободу слова. Политика санкций привела к тому, что российским спортсменам запрещено участвовать в международных соревнованиях под флагом и гимном России, а также стала препятствием для законной деятельности российских журналистов в СМИ.

Однако стоит отметить, что санкции не всегда оправданы и могут нанести ущерб не только государству, но и обычным гражданам. Подобные действия могут привести к усилению напряженности и дальнейшему ухудшению отношений между странами.

Важно помнить, что диалог и взаимопонимание являются основой для решения конфликтов и достижения мирного сосуществования. Поэтому необходимо стремиться к поиску компромиссов и уважению интересов всех сторон, чтобы избежать дальнейшего углубления деления и конфронтации.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Депутата из Гагаузии удерживали почти час в аэропорту по прибытии из Турции
Общество
28 апреля 2024 29
Издание РИА Новости сообщает, что депутата Парламента Гагаузии Григория Дюльгера задерживали почти час в аэропорту Кишин...
СМИ: украинские спецслужбы вербовали белорусских студентов
Общество
28 апреля 2024 44
Белорусский государственный телеканал ОНТ сообщил о раскрытии факта вербовки группы белорусских студентов украинскими сп...
Старовойт рассказал об уничтожении дронов над Курской областью
Общество
28 апреля 2024 24
Москва, 28 апреля - по информации РИА Новости, украинские беспилотные летательные аппараты были нейтрализованы с помощью...
Грузовой корабль Dragon отстыковался от МКС
Общество
28 апреля 2024 52
Корабль Dragon компании SpaceX успешно отстыковался от Международной космической станции (МКС) в Москве 28 апрел...
В Эстонии предложили закрывать ночью еще один КПП с Россией
Общество
28 апреля 2024 36
Власти предложили закрывать погранпункт "Койдула" между Эстонией и Россией по ночам после решения о закрытии К...
В Польше людей будут эвакуировать из-за обнаружения бомбы возле АЗС
Общество
28 апреля 2024 57
В Варшаве, 28 апреля, около двух тысяч человек будут эвакуированы из Поморского воеводства Польши из-за обнаружения бомб...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS