Мусульмане прочитали у "Крокуса" особые молитвы | Новости MOS.NEWS
Пн, 29 апреля €98.03 $91.78
zen-yandex

Общество

назад

Мусульмане прочитали у "Крокуса" особые молитвы

Мусульмане прочитали у "Крокуса" особые молитвы
В связи с терактом, произошедшим перед подмосковным "Крокус сити холлом", представители Духовного управления мусульман Российской Федерации (ДУМ РФ) собрались на площади, чтобы прочитать молитвы в память о погибших.

Этот акт терроризма привел к глубокому горю и печали в сердцах многих людей.

Муфтий Московской области Рушан Аббясов подчеркнул важность молитвы и просил Всевышнего помиловать души невинно убиенных. Такие трагические события напоминают нам о необходимости единства и поддержки в трудные моменты. Мусульманское духовенство выразило глубокие соболезнования семьям погибших и пожелало скорейшего выздоровления пострадавшим.

Сегодня, в день коллективной пятничной молитвы, мусульмане собрались перед "Крокус сити холлом", чтобы вместе помолиться за усопших и пожелать исцеления раненым. Эти молитвы наполнены надеждой на мир и справедливость, и напоминают о важности поддержки и сострадания в сложные времена.

После трагического события, произошедшего в "Крокусе", мусульманские центры Подмосковья открыли центры психологической помощи для пострадавших. Это позволяет людям, пережившим ужасный инцидент, получить необходимую поддержку и помощь в восстановлении после травмы.

Помимо этого, последователи ислама активно приняли участие в сдаче крови для раненых в "Крокусе", а также множество волонтеров из общины оказывали помощь на месте происшествия у концертного зала. Это является прекрасным примером солидарности и поддержки в трудные моменты.

Заместитель председателя Духовного управления мусульман России подчеркнул, что независимо от национальности или религиозной принадлежности, нападавшие должны быть наказаны согласно закону. Это важно для поддержания справедливости и безопасности в обществе.

Важно отметить, что ислам призывает к уважению жизни и осуждает любые проявления насилия. Убийство невинного человека в этой религии рассматривается как тяжкое преступление, эквивалентное убийству всего человечества. Это напоминает о важности ценности человеческой жизни и необходимости стремиться к миру и согласию.

Вечером 22 марта перед концертом в "Крокус сити холле" в подмосковном Красногорске произошли стрельба и пожар, оставившие за собой страшные последствия. Корреспондент РИА Новости, ставший свидетелем произошедшего, описывал ужасные сцены: несколько мужчин в камуфляже ворвались в зал, расстреливая людей в упор и бросая зажигательные шашки. По последним данным МЧС, число погибших составило 143 человека.

После трагических событий четырех предполагаемых исполнителей теракта задержали 23 марта в Брянской области. Далерджон Мирзоев, Муродали Рачабализода, Фаридуни Шамсиддин и Мухаммадсобир Файзов были арестованы в Москве по обвинению в совершении теракта, повлекшего смерть, в составе организованной группы (пункт "б" части 3 статьи 205 УК РФ). Это преступление вызвало шок и глубокое негодование как в России, так и за ее пределами.

Следствие продолжает работу над установлением всех обстоятельств и мотивов этого ужасного акта терроризма. Власти страны принимают все необходимые меры для предотвращения подобных инцидентов и обеспечения безопасности граждан.

В центре внимания последних событий оказался теракт, совершенный радикальными исламистами, который привел к гибели множества мирных людей. Президент России Владимир Путин подчеркнул, что это было не просто актом терроризма, а хорошо спланированным и организованным массовым убийством. Он также отметил, что задержаны уже 11 человек, и силовики продолжают работу над вскрытием всей сети пособников террористов.

Директор ФСБ Александр Бортников подчеркнул, что исламисты не могли бы осуществить этот теракт без помощи со стороны других лиц. Первичные данные от задержанных указывают на украинский след, что заставляет российские спецслужбы предполагать причастность США, Британии и Украины к этому преступлению. Эта информация является серьезным поворотом в расследовании и требует дополнительного внимания.

Важно отметить, что такие акты терроризма несут в себе угрозу мирной жизни граждан и стабильности в обществе. Путин подчеркнул, что все виновные в этом преступлении, будь то исполнители, организаторы или заказчики, должны быть привлечены к справедливому и неизбежному наказанию. Россия не позволит террористам и их соучастникам остаться безнаказанными.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Си Цзиньпин в начале мая посетит Францию, Сербию и Венгрию
Общество
29 апреля 2024 45
Председатель КНР Си Цзиньпин посетит Францию, Сербию и Венгрию с 5 по 10 мая по приглашению президентов этих стран.
Грета Гервиг возглавит жюри Каннского кинофестиваля
Общество
29 апреля 2024 30
Грета Гервиг, известная режиссером фильмов "Леди Бёрд" и "Барби", возглавит жюри предстоящего Каннск...
Врач рассказал, как готовить маршмеллоу на пикнике
Общество
29 апреля 2024 29
При приготовлении маршмеллоу на пикнике следует использовать прогоревшие угли, а не открытое пламя, чтобы избежать образ...
Солдаты ВСУ сделали шокирующее заявление о России
Общество
29 апреля 2024 22
Военные ВСУ на направлении Авдеевка признали превосходство российской армии, сообщает издание El Pais.
На Кубани возбудили дело после ДТП с пятью погибшими
Происшествия
29 апреля 2024 29
В результате дорожного происшествия на трассе в Курганинском районе Кубани, где погибли пять человек и пострадала одна ж...
Россияне стали есть меньше курицы
Общество
29 апреля 2024 29
В апреле текущего года потребление индейки и свинины среди россиян увеличилось, в то время как курица и говядина теряют ...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS