"Не достиг цели": раскрыт провал Шольца в Китае | Новости MOS.NEWS
Ср, 01 мая €98.03 $91.78
zen-yandex

Общество

назад

"Не достиг цели": раскрыт провал Шольца в Китае

"Не достиг цели": раскрыт провал Шольца в Китае
Визит канцлера ФРГ Олафа Шольца в Пекин не принес желаемых результатов, по данным портала Tagesschau.

Переговоры с председателем КНР Си Цзиньпином не увенчались успехом, и Пекин не выразил готовность участвовать в конференции в Швейцарии.

Как открыть двери к мирному урегулированию украинского конфликта? Этот вопрос стал основной темой встречи канцлера Шольца с главой Китая. Приветственные слова Си Цзиньпина были теплыми, но дальнейшие переговоры не принесли ожидаемых результатов, отметил журналист Йорг Эндрисс.

Немецкий лидер пытался убедить Пекин принять активное участие в мирном разрешении конфликтов, но, кажется, стороны не смогли найти общий язык. Это подчеркивает сложность международных отношений и необходимость поиска компромиссов для достижения мирового согласия.

После продуктивных переговоров с китайским лидером, Шольц выразил уверенность в том, что эта встреча заложила прочный фундамент для будущих диалогов. Эндрисс, в свою очередь, отметил, что канцлер не смог добиться участия Китая в мирной конференции в Швейцарии в ближайшие месяцы. Однако стоит отметить, что Китай поддерживает тесные отношения с Ираном и арабскими странами, а также выступает в пользу Палестины в ближневосточном конфликте. Канцлер ФРГ подчеркнул важность обеспечения беспрепятственного доступа гуманитарной помощи в Газу, отметив, что это общее требование Китая и Германии.

Тема переговоров по международным конфликтам и влияние различных стран на мировую политику становится все более актуальной и сложной. Важность диалога между государствами, такими как Китай, Россия, Германия и другие, неуклонно растет. По мнению Эндрисса, переговоры с Китаем остаются сложными, несмотря на определенное влияние этой страны.

Ранее в социальной сети Х было опубликовано заявление Шольца о том, что он обратился к Си Цзиньпину с просьбой оказать влияние на Москву в контексте урегулирования конфликта на Украине. Это свидетельствует о том, что международные переговоры все чаще включают в себя не только прямых участников конфликта, но и другие влиятельные страны.

Помимо этого, Шольц сообщил о договоренности между Берлином и Пекином поддержать мирную конференцию в Швейцарии, не вовлекая Москву. Это открывает новые перспективы для урегулирования сложных международных конфликтов и подчеркивает важность сотрудничества между различными государствами.

В своем выступлении перед канцлером, Си Цзиньпин подчеркнул, что ключевым аспектом в разрешении украинского кризиса должно стать стремление к миру и стабильности, а не преследование собственных интересов. Это подход, согласно китайскому лидеру, способствует более быстрому и эффективному урегулированию ситуации.

При этом в заявлении МИД КНР было отмечено, что Китай поддерживает инициативу организации международной мирной конференции по украинскому вопросу. Такой формат, с участием всех заинтересованных сторон и равноправным обсуждением всех мирных предложений, считается наиболее эффективным для достижения долгосрочного мира в регионе.

Подчеркивая важность диалога и взаимопонимания, Китай выступает за конструктивное взаимодействие всех сторон конфликта. Это позволит найти компромиссные решения, способствующие установлению мира и стабильности на Украине.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Эксперт рассказала, как вернуться к работе после длинных выходных
Общество
1 мая 2024 33
Возвращение к работе после долгих выходных будет легче, если перед отдыхом составить список задач на первые рабочие дни....
Норвегия увеличит помощь Украине на 635,5 миллиона долларов
Общество
1 мая 2024 34
Норвегия увеличит помощь Украине на 635,5 миллиона долларов, что приведет к общей сумме поддержки Киева со стороны корол...
В Тбилиси участники протеста рассредоточилась по проспекту Руставели
Общество
1 мая 2024 20
В Тбилиси продолжаются протесты против закона об иноагентах, и участники акции сосредоточились на проспекте Руставели.
В США обвинили жителя Нью-Йорка в якобы сговоре с российскими компаниями
Общество
1 мая 2024 32
Вашингтон, 1 мая - по информации РИА Новости, американское министерство юстиции заявило, что 36-летний житель Нью-Йорка ...
Израиль может направить делегацию для переговоров по заложникам, пишут СМИ
Общество
1 мая 2024 31
В связи с похищением заложников палестинским движением ХАМАС, власти Израиля выразили готовность направить делегацию в К...
В ВОЗ назвали возможное вторжение в Рафах гуманитарной катастрофой
Общество
1 мая 2024 44
Глава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Адханом Гебрейесус выразил обеспокоенность полномасштаб...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS