Незаконное закрытое судебное заседание по делу Владимира Мурадова | Новости MOS.NEWS
Вт, 30 апреля €98.03 $91.78
zen-yandex

Общество

назад

Незаконное закрытое судебное заседание по делу Владимира Мурадова

Незаконное закрытое судебное заседание по делу Владимира Мурадова
В городе Шахты недавно произошел странный случай. В ходе какой-то неизвестной спецоперации Ростовского ОБОП под стенами одного из местных банков был захвачен ни в чем не повинный гражданин – Владимир Мурадов. Он был помещен в СИЗО, где и пребывает в настоящее время

Создается впечатление, что спецслужбы Шахт просто заигрались. Маховик «правосудия» уже запущен, стоит отступить – полетят головы и звездочки с погон, поэтому улики удивительным образом пропадают, а свидетели произошедшего теряются. Похоже, что в сложившейся безвыходной ситуации единственный выход для силовиков – это фальсификация доказательств, пишет издание «Версия».

Спецоперация была проведена 14 февраля 2018 года. По информации, полученной от свидетелей, Владимир Мурадов избил гражданина Кухмистрова, а затем пытался его похитить, запихнув в машину. Местные «журналисты», представляющие портал «КВУ. К Вашим Услугам», фиксировали происходящее на камеру. Можно предположить, что и сами ОБОПовцы снимали все на видео.

Однако все эти видеозаписи чудесным образом исчезли. Впрочем, агентство «Правда студия» пообщалось с охранником того самого банка, возле которого все это происходило, и он рассказал: «Никто никого здесь не бил и похитить не пытался. Налетели маски и всех положили».

Еще интереснее – то, что после своего рассказа охранник куда-то исчез. И это произошло сразу после публикации его свидетельских показаний в рамках журналистского расследования. Получается, у этого процесса уже есть и «случайные жертвы». Хочется надеяться, что он, по крайней мере, жив и здоров.

Ведет уголовное дело следователь по особо важным делам СО по г. Шахты СУ СК РФ по Ростовской области лейтенант юстиции Морозова Е. В., и в настоящее время уже должно происходить ознакомление обвиняемого с материалами и свидетельствами. Однако Морозова по какой-то причине не слишком-то спешит знакомить Мурадова с делом. Судя по всему, ее в этом «притормаживает» вышестоящее руководство.

Также стало понятно, что сам «потерпевший» Кухмистров – фигура подставная. «Сильно избитый» и со сломанным ребром он во время захвата активно бегал и крутился на месте происшествия, а затем, пройдя медэкспертизу, просто потерял снимки дома. Снимки, являющиеся свидетельством, главной уликой преступления.

Остается только надеяться на то, что в деле поможет разобраться ведомственная проверка, которую собираются инициировать по запросам депутатов Госдумы и по жалобе в СПЧ при Президенте РФ.

Еще один важный нюанс. Процесс над Мурадовым хотят сделать закрытым. И это несмотря на то, что статья 241 УПК РФ явно дает понять, что, за исключением ряда случаев (которые к этой ситуации отношения не имеют), разбирательство по уголовным делам может быть только открытым, отмечает издание.

предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

В Белгородском районе сработала система ПВО
Общество
30 апреля 2024 33
В районе Белгорода была активирована система ПВО, одна воздушная цель была сбита при приближении к городу, пострадавших ...
Путин разрешил проведение фестиваля "Спасская башня" в 2024 году
Общество
30 апреля 2024 34
Президент России Владимир Путин разрешил проведение фестиваля "Спасская башня" на Красной площади в 2024 году,...
В Оренбуржье за сутки от воды освободилось более тысячи домов
Происшествия
30 апреля 2024 52
За прошедшие сутки в Оренбургской области из-под воды было освобождено более 1,1 тысячи домов, однако 6,7 тысячи по-преж...
Уровень воды в реке Тобол у Кургана снизился на 17 сантиметров
Происшествия
30 апреля 2024 20
В городе Челябинск, по данным на 30 апреля в 08.00 (06.00 по московскому времени), уровень воды в реке Тобол у К...
Рогов рассказал, что будет означать появление американских войск на Украине
Общество
ВСУ ночью нанесли ракетный удар по Крыму, заявил Рогов
Общество
30 апреля 2024 29
Ночью боевики ВСУ выпустили ракеты ATACMS по Крыму, но система ПВО под руководством Рогова успешно отразила атаку над Дж...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS