Опубликовано постановление о назначении Подносовой председателем ВС | Новости MOS.NEWS
Ср, 01 мая €98.03 $91.78
zen-yandex

Общество

назад

Опубликовано постановление о назначении Подносовой председателем ВС

Опубликовано постановление о назначении Подносовой председателем ВС
Москва, 18 апреля - РИА Новости.

Совет Федерации опубликовал постановление о назначении Ирины Подносовой председателем Верховного суда Российской Федерации. Соответствующий документ доступен на официальном сайте правовых актов.

Ранее Совет Федерации проголосовал за назначение заместителя председателя Верховного суда РФ Ирины Подносовой на должность председателя суда.

В соответствии с законодательством Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации постановил назначить Ирину Леонидовну Подносову на должность председателя Верховного суда Российской Федерации. Постановление вступает в силу с момента его принятия, 17 апреля 2024 года.

Высшая квалификационная коллегия судей (ВККС) рекомендовала кандидатуру Подносовой на должность председателя Верховного суда единогласно. Подносова была единственным претендентом на эту должность. Вакансия была объявлена ВККС 1 марта после ухода из жизни Вячеслава Лебедева, возглавлявшего суд с 1991 года.

Ирина Подносова окончила юридический факультет Ленинградского государственного университета имени Жданова в 1975 году. Она работает в судебной системе с 1990 года и в 2020 году возглавила Судебную коллегию по экономическим спорам Верховного суда РФ.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

В России выросли акцизы на вино
Общество
1 мая 2024 12
Изменения в ставках акциза на алкогольные напиткиС 1 мая ставка акциза на отечественное игристое вино, включая российско...
В России началась обязательная маркировка икры
Общество
1 мая 2024 33
Начиная с 1 мая в России началась обязательная маркировка красной и черной икры.
В Москве в среду откроется выставка трофейной военной техники
Общество
1 мая 2024 64
Выставка трофейного вооружения и военной техники, захваченных российскими военнослужащими в ходе специальной операции, о...
Небензя раскритиковал проект резолюции ГА ООН о "геноциде в Сребренице"
Общество
1 мая 2024 35
Тема геноцида в Сребренице вызывает ожесточенные дебаты на международной арене.
Пентагон не исключил отказа от программы МБР Sentinel
Общество
1 мая 2024 62
Во вторник заместитель министра обороны США по закупкам и материально-техническому обеспечению Уильям Лаплант заявил, чт...
Небензя обвинил Запад в нарушении Дейтонского соглашения
Общество
1 мая 2024 45
Вопросы, связанные с геноцидом в Сребренице, вызывают ожесточенные дискуссии в международном сообществе.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS