Орбан обвинил руководство ЕС в политическом шантаже | Новости MOS.NEWS
Вт, 30 апреля €98.03 $91.78
zen-yandex

Общество

назад

Орбан обвинил руководство ЕС в политическом шантаже

Орбан обвинил руководство ЕС в политическом шантаже
В последние годы Венгрия стала одним из центров политических споров в Евросоюзе.

Премьер-министр Виктор Орбан выступил с обвинениями в адрес руководства ЕС, называя их действия политическим шантажом и призывая к их отставке. Орбан утверждает, что ключевые проекты Евросоюза провалились из-за некомпетентности текущего руководства.

Согласно высказыванию Орбана, руководство Евросоюза не справилось с такими важными задачами, как зеленый переход, политика устойчивости, миграционная, санкционная и провоенная политика. Премьер Венгрии утверждает, что существующие лидеры не могут продолжать свою работу и требует смены власти.

Орбан подчеркнул необходимость появления новых лидеров в Евросоюзе, способных эффективно решать важные вопросы. Его заявления вызвали широкий резонанс и стали поводом для обсуждения в международных кругах.

Тема: Конфликт между Венгрией и Евросоюзом из-за принципа верховенства закона

Возникший конфликт между Венгрией и Евросоюзом вызван применением Брюсселем принципа верховенства закона и механизма обусловленности как средства "политического шантажа". Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен явно заявила, что Венгрия лишится доступа к фондам ЕС из-за своей миграционной и анти-гендерной политики.

Слова премьер-министра Венгрии Виктора Орбана о том, что за решениями Брюсселя могут стоять интересы не Европы, а США, вызвали широкий резонанс. Орбан также предупредил о возможности изменения состава европейских лидеров после выборов в Европарламент, подчеркивая, что нынешнее руководство ЕС не отражает интересы своих избирателей и не готово к решению кризисных ситуаций.

Важно отметить, что конфликт между Венгрией и Евросоюзом поднимает вопрос о том, насколько действительно эффективны принципы и механизмы, на которых строится европейский проект. Стремление к защите демократических ценностей и прав человека сталкивается с национальными интересами и суверенитетом государств. Возможно, это станет поводом для серьезного обсуждения будущего Евросоюза и его взаимоотношений с членами, не соглашающимися с определенными политиками и решениями.

Тема: Критика руководства Евросоюза со стороны венгерского премьера и предложение Еврокомиссии по Венгрии

В середине сентября 2022 года Еврокомиссия предложила запустить в отношении Венгрии специальный механизм обусловленности, чтобы обеспечить защиту бюджета Евросоюза "от нарушений принципов верховенства права в Венгрии". Это предложение вызвало резкую реакцию со стороны венгерского премьера, который заявил, что в Брюсселе сейчас "недостаточно хорошие руководители", неспособные решить проблемы, возникшие в связи с конфликтом на Украине. Он также назвал современный Евросоюз с его давлением на Будапешт "плохой пародией на СССР", подчеркнув, что руководство ЕС должно уважать суверенитет европейских наций и не вмешиваться во внутренние дела стран-членов.

Недавнее решение Европейской комиссии заморозить около 7,5 миллиардов евро финансирования для Венгрии вызвало широкий резонанс в европейских СМИ. Этот механизм, предназначенный для предотвращения коррупции и злоупотреблений средствами ЕС, был использован впервые за два года. В ответ на это решение, правительство Виктора Орбана утверждало, что выполнило все требования по борьбе с коррупцией и укреплению институтов государственного управления.

Однако, Европейская комиссия оставила свое первоначальное предложение о приостановке 65% обязательств по выплате средств Венгрии из определенных фондов Евросоюза. Это решение вызвало ожесточенные дискуссии внутри страны и за ее пределами. Венгерские власти продолжают настаивать на своей позиции, в то время как некоторые страны-члены ЕС выразили поддержку действиям Еврокомиссии.

Следует отметить, что данная ситуация подчеркивает важность соблюдения принципов демократии, правового государства и борьбы с коррупцией в рамках Евросоюза. Для Венгрии это стало серьезным испытанием и вызовом к дальнейшим реформам в системе управления и контроля за расходованием средств от ЕС.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Двое жителей Магадана перевели кибермошенникам три миллиона рублей
Происшествия
30 апреля 2024 25
В Магадане возбуждены уголовные дела после того, как двое местных жителей обратились в полицию и сообщили о переводе око...
Глава МИД Молдавии направился с визитом в Великобританию
Общество
30 апреля 2024 33
Вице-премьер и министр иностранных дел Молдавии Михай Попшой отправляется с официальным визитом в Великобританию, где пл...
Угроза реальна. На Западе раскрыли, что скоро начнется в зоне СВО
Общество
30 апреля 2024 32
Москва, 30 апреля — по информации РИА Новости, украинский фронт может столкнуться с разрушением на некоторых участках уж...
В Афганистане шесть человек погибли при нападении на мечеть
Общество
30 апреля 2024 54
В провинции Герат на западе Афганистана произошло нападение вооруженного мужчины на мечеть, в результате которого погибл...
В Молдавии назвали последствия закрытия местного рынка для защиты фермеров
Общество
30 апреля 2024 41
В ходе выступления на телеканале TV8 министр сельского хозяйства Молдавии Владимир Боля подчеркнул, что экономика страны...
Уровень воды в реке Ишим в селе Абатское поднялся до 1222 сантиметров
Происшествия
30 апреля 2024 41
В селе Абатское Тюменской области уровень воды в реке Ишим на 30 апреля в 10.00 (8.00 мск) достиг 1222 сантиметр...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS